[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585254":3,"bid-history-3585254":38,"bid-related-3585254":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3585254,"07警国第3号 佐賀県警察学校体育館・道場空調設備設置その他工事",1062,41,2,20,1,"国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察","佐賀県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県警察本部 会計課 管財係","管・空調","一般競争入札","工事","佐賀県佐賀市","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8年度内閣府競争入札参加資格有資格者名簿（建設工事）のうち、「管」のA、B又はCの資格を有する者であること\n・佐賀県又は福岡県内に建設業法第3条に規定する本店、支店又は営業所を有する者であること\n・契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・仕様書に示す要件を確実に履行可能であることを証明したものであること\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者","【案件概要】\n国家公安委員会（佐賀県警察）が実施する一般競争入札。佐賀県警察学校の体育館・道場に空調設備を設置する工事。工事場所は佐賀県佐賀市の佐賀県警察学校。工事期間は契約締結日から195日間。入札方式は最低価格落札方式（低入札価格調査該当工事）。公告日は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 佐賀県警察学校体育館・道場への空調設備の設置\n- 詳細は入札","説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 令和7・8年度内閣府競争入札参加資格有資格者名簿（建設工事）のうち、「管」のA、B又はCの資格を有する者\n- 佐賀県又は福岡県内に建設業法第3条に規定する本店、支店又は営業所を有する者\n- 契約担当官等から取引停止の措置を受けていない者\n- 仕様書に示す要件を確実に履行可能であることを証明した者\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から195日間\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書配布期間：令和8年8月17日（月）午前9時から8月25日（火）午後4時まで\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月25日（火）午後4時\n- 入札執行日時：令和8年9月7日（月）午前10時00分\n- 開札：入札終了後即時に実施",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,50,55,60,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3088950,"マイクロソフトボリュームライセンス契約","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3152442,"セキュリティソフトウェアライセンスの賃貸借契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3152441,"マイクロソフトボリュームライセンスの賃貸借契約",{"id":64,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2999889,"2026-07-28T15:00:00.000Z",[67,72,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":49},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":49},4363915,"福富川排水機場他河川メンテナンス工事(系統機器更新)","2026-10-05T15:00:00.000Z",19000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":49},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[92,98,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3584868,"入札公告(高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事監理委託)[PDF:116KB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3292615,"入札公告【高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事】[PDF:105KB]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3057937,"行田市総合体育館柔道場及び剣道場空調設備設置工事","行田市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":58,"deadlineDate":97,"budget":112,"status":16},3047102,"行田市総合体育館柔道場及び剣道場空調設備設置工事【令和8年7月30日公告】","埼玉県行田市",95280000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},2204961,"粕屋町立中学校武道場空調設備設置工事(条件付一般競争入札)","福岡県粕屋町","福岡県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",10017700,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]