[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585251":3,"bid-history-3585251":30,"bid-related-3585251":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3585251,"大阪府枚方警察署さだ交番新築工事",null,27,2,12,1,"大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed","大阪府警察 施設課","建築","一般競争入札","建築一式工事","大阪府枚方市（さだ交番新築工事）","【案件概要】\n大阪府警察が枚方警察署さだ交番の新築工事を一般競争入札で実施します。本工事は大阪府枚方市内における警察施設の整備を目的とした建築工事です。電子入札システムを採用しており、競争入札による適正な価格決定と施工品質の確保を図ります。予算額の詳細は公告資料に記載されています。\n\n【業務内容】\n- さだ交番の新築工事一式\n- 警察施設としての必要な建築基","準への対応\n- 関連する電気・機械・通信工事を含む施工",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,67,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":41},3970034,"向日町警察署今里交番新築工事ほか設計業務","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":65,"publishedDate":71,"deadlineDate":12,"budget":72,"status":14},3347424,"舞鶴警察署公文名交番新築工事","京都府舞鶴市","2026-08-05T15:00:00.000Z",78881000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":65,"publishedDate":71,"deadlineDate":12,"budget":72,"status":14},3309505,"舞鶴警察署公文名交番新築工事　　　（舞その他第9号）","舞鶴市",{"id":78,"title":79,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":14},3247271,"大阪府西成警察署鶴見橋交番新築工事監理業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":14},2693690,"大阪府西成警察署鶴見橋交番新築工事","2026-07-21T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]