[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585241":3,"bid-history-3585241":31,"bid-related-3585241":32,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3585241,"信号機改良等工事(第25回)",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","大阪府警察","電気","一般競争入札","電気工事","大阪市東成区東中本二丁目ほか","・全省庁統一資格の取得\n・工事実績調書（信号機等）の提出\n・監理技術者の配置\n・主任技術者の配置\n・専任性の確認\n・暴排誓約書の提出\n・社会保険等に関する誓約書の提出","【案件概要】\n大阪府警察が信号機改良等工事（第25回）の一般競争入札を実施。対象地域は大阪市東成区東中本二丁目ほか。電気工事を主業種とする信号機改良工事案件。公告日は令和8年8月19日、申請書受付は8月19日～21日、入札書受付は9月8日～9日。\n\n【業務内容】\n- 信号機の改良工事\n- 信号機等に関連する電気工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の申請が","必要\n- 工事実績調書（信号機等）の提出\n- 監理技術者等の配置が必要\n- 暴排誓約書の提出\n- 社会保険等に関する誓約書の提出\n- 中間前金選択届の提出可能\n\n【工期・期間】\n契約締結後から指定された工事完了日まで（詳細は入札説明書参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":14},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14139400,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":76,"status":14},4206236,"大正橋東ほか31か所交通信号機改良等工事",96852800,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":80,"status":14},4206231,"昆陽泉町ほか2か所交通信号機改良等工事",6087400,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":84,"status":14},4206230,"山電垂水駅北ほか3か所交通信号機改良等工事",7086200,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]