[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585240":3,"bid-history-3585240":30,"bid-related-3585240":31,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3585240,"信号機改良等工事(第24回)",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active","大阪府警察","電気","一般競争入札","電気工事","大阪市北区堂山町ほか","・入札参加申込書を提出すること\n・工事実績調書を提出すること\n・配置技術者名簿（監理・主任技術者）を提出すること\n・専任性の確認調書を提出すること\n・監理技術者届出書を提出すること\n・配置技術者名簿（監理技術者補佐）を提出すること\n・中間前金選択届を提出すること\n・暴排誓約書を提出すること\n・社会保険等に関する誓約書を提出すること\n・同意書兼確認書を提出すること","【案件概要】\n大阪府警察が信号機改良等工事（第24回）の一般競争入札を実施。対象地域は大阪市北区堂山町ほか。公告日は令和8年8月19日、入札書受付期間は令和8年9月8日から9月9日までで、予算規模の記載なし。本工事は電気工事業種に分類される信号機改良工事。\n\n【業務内容】\n- 信号機改良等工事の施工\n- 電気設備に関する工事施工\n\n【応募要件】\n- 入札参加","申込書の提出（令和8年8月19日から8月21日まで）\n- 工事実績調書の提出\n- 配置技術者名簿（監理・主任技術者）の提出\n- 監理技術者届出書の提出\n- 配置技術者名簿（監理技術者補佐）の提出\n- 中間前金選択届の提出\n- 暴排誓約書の提出\n- 社会保険等に関する誓約書の提出\n- 同意書兼確認書の提出\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月8日から令和8年9月9日まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":71,"status":14},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14139400,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":75,"status":14},4206236,"大正橋東ほか31か所交通信号機改良等工事",96852800,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":79,"status":14},4206231,"昆陽泉町ほか2か所交通信号機改良等工事",6087400,{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":83,"status":14},4206230,"山電垂水駅北ほか3か所交通信号機改良等工事",7086200,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]