[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585011":3,"bid-history-3585011":36,"bid-related-3585011":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3585011,"第2駐車場警備員控室にて使用する什器の調達",1506,13,8,43,1,"日本中央競馬会","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品の購入契約または物品の製造契約（什器）","東京競馬場 第2駐車場警備員控室","11:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が物品の購入契約または物品の製造契約であること、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が物品の販売または物品の製造であって「等級」がいずれかに格付けされていること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、日本中央競馬会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n・入札説明会への参加（説明会不参加者の入札参加は認めない）\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾していること","【案件概要】\n日本中央競馬会が第2駐車場警備員控室にて使用する什器の調達を一般競争入札により実施します。公告日は2026年8月17日。入札説明会は2026年8月28日(金)11時00分に東京競馬場事務所2階大会議室で開催され、説明会参加が入札参加の必須要件となっています。入札・開札は2026年9月25日(金)11時00分、同じく東京競馬場事務所2階大会議室で","行われます。入札保証金および契約保証金は全額免除です。\n\n【業務内容】\n- 第2駐車場警備員控室にて使用する什器の調達\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係るる競争参加資格及び等級格付審査基準」において、「契約の種類」が物品の購入契約または物品の製造契約であること、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が物品の販売または物品の製造であって「等級」がいずれかに格付けされていること\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、日本中央競馬会業務を円滑に遂行し得ること\n- 公告日から契約締結日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n- 入札説明会への参加が必須（説明会不参加者の入札参加は認めない）\n- 「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し、承諾していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から納期については入札説明書に記載",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,92,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,92,97,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4424933,"茨苑会館用什器 一式","国立大学法人茨城大学","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":45,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":47},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":47},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","神奈川県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]