[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3585009":3,"bid-history-3585009":40,"bid-related-3585009":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3585009,"【宮崎県立図書館】フルカラー複合機及びモノクロ複合機の複写サービス契約に係る一般競争入札(条件付)の実施ついて",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県立図書館","賃貸借","一般競争入札","複写サービス契約（複合機の賃貸借及び保守）","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、業種がサービス（役務の提供）に関する業種、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置、設定できると認められる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・入札公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者であること\n・入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出すること","【案件概要】\n宮崎県立図書館がフルカラー複合機2台及びモノクロ複合機1台の複写サービス契約に係る一般競争入札（条件付）を実施します。公告日は令和8年8月17日で、入札日は令和8年9月10日（木）午前10時です。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間にわたる長期継続契約であり、納入場所は宮崎県立図書館（宮崎県宮崎市船塚3丁目210","番地1）です。予定価格は提示されていません。本入札は条件付一般競争入札であり、参加資格確認申請書の提出が必須となります。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機2台の設置（印刷室1台、閲覧室1台）\n- モノクロ複合機1台の設置（閲覧室）\n- 複写サービスの提供（月間見込枚数：印刷室モノクロ17,000枚・カラー2,700枚、閲覧室カラーモノクロ1,500枚・カラー200枚、モノクロ機2,000枚）\n- 定期的な点検・調整及び技術社員の派遣\n- 故障時の速やかな修復\n- 消耗品（用紙・ステープル針を除く）の交換及び保守\n- プリンター・スキャナー機能の設定及びドライバーインストール\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、業種がサービス（役務の提供）、営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n- 納入する物品の機能が仕様を満たし、確実に設置・設定できると認められる者\n- 本件物品について保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていない者\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月25日（火）午後5時までに提出すること\n- 令和8年8月17日から入札日までの間に宮崎県から指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":94},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[95,100,106,109,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":88,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":51},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]