[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584999":3,"bid-history-3584999":36,"bid-related-3584999":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584999,"ドラム他1点",68,12,8,53,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市財政局資産経営部契約課","オフィス用品","一般競争入札","文具・事務機器","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すること\n・所在地区分「市内」、企業規模「中小企業」、業種「文具・事務機器」で登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・当該開札日前6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをしていないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内で都市計画法に違反していないこと\n・ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n・公告日から遡って5年以内に文具または事務機器を納入した実績を有すること","【案件概要】\n千葉市が制限付一般競争入札（電子入札）により、ドラム他1点（100本他1点）の物品を調達します。千葉市公告第646号として令和8年8月17日に公告され、予定価格は記載なし。対象地域は千葉県千葉市で、納入場所は千葉市役所本庁舎11階会計室消耗品庫です。入札参加申請期間は8月18日から8月21日午後5時まで、入札期間は8月24日午前9時から9月2日","午前11時までとなっています。\n\n【業務内容】\n- ドラム他1点の物品調達\n- 仕様書に基づく物品納入\n- 令和8年10月30日までの納入\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市物品入札参加資格を有すること\n- 所在地区分「市内」、企業規模「中小企業」、業種「文具・事務機器」で登録していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 開札日前6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法または民事再生法の更生手続・再生手続開始の申立てをしていないこと\n- 千葉市の指名停止措置を受けていないこと\n- 千葉市内で都市計画法に違反していないこと\n- ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n- 公告日から遡って5年以内に文具または事務機器を納入した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":51},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":51},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,100,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":51},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":51},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4363312,"スペクトラムアナライザほか2点買入(情通課)","国土交通省","兵庫県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":51},4240345,"スペクトラムアナライザ修理作業(東京航空局 東京空港事務所)","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]