[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584996":3,"bid-related-3584996":37,"bid-history-3584996":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584996,"千葉市住民記録システム用カード券面プリンタ賃貸借契約(長期継続契約)",68,12,8,60,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市市民局市民自治推進部区政推進課戸籍住基システム班","賃貸借","一般競争入札","住民記録システム用カード券面プリンタ賃貸借契約（長期継続契約）","16:30:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査を受け、資格を有すると認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないものでないこと\n・当該入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをしていない又は裁判所からの更生手続開始の決定がなされていること\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをしていない又は裁判所からの再生計画の認可の決定がなされていること\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を入札参加資格申請期限の日から入札日までの間に受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税（延滞金を含む）を完納していること\n・当該賃貸借物品を納入することが可能なこと\n・本市又はその他官公庁において過去5年間に住民記録システム用カード券面プリンタの導入実績（履行中のものも含む）を有すること","【案件概要】\n千葉市が住民記録システム用カード券面プリンタの賃貸借契約について一般競争入札を実施する。本件は長期継続契約であり、40台のIDカードプリンタと20個のソフトウェアライセンスの60ヶ月間のリース調達である。履行場所は千葉市役所及び市が指定・承認する場所。契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。WTO政府調達協定の適用対","象案件。\n\n【業務内容】\n- 40台のIDカードプリンタ及び20個のソフトウェアライセンスの提供\n- 環境セットアップ、移設サービス、機能確認及び動作テストの実施\n- デバイスの管理、輸送及び保守業務\n- リース期間終了後のデバイス撤去・解体作業\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市物品入札参加資格の審査合格者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと（手形交換所による取引停止、不渡手形・小切手、更生手続開始申立て、再生手続開始申立て等に該当しないこと）\n- 千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 千葉市内で都市計画法違反をしていないこと\n- 千葉市内に本店又は営業所等を有する場合は千葉市税（延滞金含む）を完納していること\n- 賃貸借物品を納入することが可能なこと\n- 本市又はその他官公庁において過去5年間に住民記録システム用カード券面プリンタの導入実績（履行中のものを含む）を有すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（5年間）\n入札及び開札日時：令和8年9月29日（火）午前11時00分\n入札参加資格確認申請期限：令和8年9月7日（月）\n郵送入札必着期限：令和8年9月28日（月）午後5時",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":85},[39,45,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4197863,"塵芥車",[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,92,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":95,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[110],{"year":111,"count":112},2026,116,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]