[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584983":3,"bid-history-3584983":35,"bid-related-3584983":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584983,"【入札公告】管理総合事務所発電計画関連業務委託に係る条件付き一般競争入札",380,10,8,44,1,"群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県管理総合事務所","建物管理","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条第2項又は群馬県企業局財務規程第132条の32第3項の規定による入札参加制限を受けていない者\n・群馬県の物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（加入義務がない者を除く）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・資格者名簿において営業品目に施設・設備運転管理があり、格付がA等級の者","【案件概要】\n群馬県管理総合事務所が発電計画関連業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は群馬県前橋市大渡町一丁目地内。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。入札方式はぐんま電子入札共同システムを使用。予定価格等の詳細は入札説明書及び仕様書に記載される。低入札価格調査制度（失格基準あり）を適用し、予定価格の範囲内で最低","価格の有効入札者を落札候補者とする。\n\n【業務内容】\n- 発電計画関連業務\n- 別冊入札説明書及び仕様書のとおり（詳細は説明書参照）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条第2項又は群馬県企業局財務規程第132条の32第3項の規定による入札参加制限を受けていない者\n・群馬県の物品の購入等に係る有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（加入義務がない者を除く）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に資格に支障がないと認められる者を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・資格者名簿において営業品目に「施設・設備運転管理」があり、格付がA等級の者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【主要日程】\n・入札説明書交付期間：令和8年8月17日（月）9時～同年9月7日（月）16時\n・入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月18日（火）9時～同年9月7日（月）16時\n・入札参加資格確認結果通知：令和8年9月8日（火）まで\n・入札書提出期間：令和8年9月9日（水）9時～同月15日（火）16時\n・開札日時：令和8年9月16日（水）10時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":82},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":62},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[64,69,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[83,88,94,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","佐賀県",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]