[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584982":3,"bid-history-3584982":35,"bid-related-3584982":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584982,"【入札公告】霧積発電所外保守管理委託に係る条件付き一般競争入札",380,10,8,58,1,"群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県管理総合事務所","修理・保守","一般競争入札","施設・設備運転管理、電気設備管理保守","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿において役務等の提供の資格を有し、営業品目に施設・設備運転管理もしくは電気設備がある者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条第2項等による入札参加制限を受けていない者\n・群馬県の物品購入等に係る有資格業者指名停止措置を受けていない者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電気設備知識・技術を有し、「高圧・特別高圧電気取扱業務特別教育」及び「低圧電気取扱業務特別教育」受講修了者で3ヶ月以上継続雇用している現場責任者を選任できること","【案件概要】\n群馬県管理総合事務所が霧積発電所外の保守管理委託業務について、条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は群馬県安中市松井田町坂本外地内。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。予定価格は記載なし。入札参加資格確認申請の提出締切は令和8年9月7日午後4時、入札書の提出締切は令和8年9月15日午後4時。\n\n【業務内容】\n- ","霧積発電所外の保守管理業務\n- 施設・設備の運転管理\n- 電気設備の管理・保守\n- 業務の詳細は別冊入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿において役務等の提供の資格を有し、営業品目に施設・設備運転管理もしくは電気設備がある者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 群馬県財務規則第170条第2項等による入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県の物品購入等に係る有資格業者指名停止措置を受けていない者\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（加入義務がない場合を除く）\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始決定を受けた場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 電気設備に対する知識・技術を有する現場責任者を選任できること（「高圧・特別高圧電気取扱業務特別教育」及び「低圧電気取扱業務特別教育」の受講修了者で、入札参加資格確認申請時に3ヶ月以上継続して雇用している者）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":62},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[64,69,73,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":68,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":72,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",[86,91,97,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","佐賀県",{"id":102,"title":103,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]