[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584969":3,"bid-history-3584969":37,"bid-related-3584969":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584969,"セキュリティフィルタ装置保守ライセンス",195,8,1,11,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において「物品の販売」で「A」「B」「C」「D」の等級に格付けされていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている場合、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始決定後に再認定を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、その状態が継続している者でないこと\n・契約担当役等から取引停止措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所がセキュリティフィルタ装置保守ライセンスの一般競争入札を実施する。本案件は茨城県つくば市の防災科学技術研究所における保守ライセンス調達であり、予定価格は非公開。履行期限は令和8年9月30日。入札説明書は令和8年8月17日から同年8月27日の間に交付され、開札は令和8年9月15日に実施される予定。\n\n【業務内容】","- セキュリティフィルタ装置の保守ライセンス調達\n\n【応募要件】\n- 防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において「物品の販売」で「A」「B」「C」「D」の等級に格付けされていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続・再生手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始決定後に再認定を受けていること\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けており、その状態が継続している者でないこと\n- 契約担当役等から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n- 資格審査資料受領期限：令和8年9月4日(金)17時00分までに全省庁統一資格の提出が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月30日\n入札説明書交付期間：令和8年8月17日(月)～令和8年8月27日(木)\n開札日時：令和8年9月15日(火)13時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,95,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":83},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[61,66,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424944,"一般向け・市町村向け災害DX対応支援システムの改修及び構築",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",[84,89,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":47},4377102,"Microsoft365ライセンス調達及びアカウント管理業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":47},4399113,"Officeライセンスの導入業務委託(地域福祉課)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":103,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":47},4389248,"四日市中央工業高等学校 ソフトウェアライセンスの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":47},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]