[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584968":3,"bid-history-3584968":43,"bid-related-3584968":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},3584968,"【電子入札】【電子契約】エックス線透過装置の点検・保守作業",48,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 財務契約部事業契約第２課","修理・保守","一般競争入札","エックス線透過装置の点検・保守作業","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がある状況が継続している者でないこと\n・原子力施設における管理区域作業に要求される知見・技術力を有していることが確認できる書類を提出すること\n・品質保証体制について、ISO9001等の認証を受けていることを証明できる書類、または社内において同等の品質保証体制が整っていることを証明する書類を提出すること\n・エックス線作業主任者の資格を有する者(1名以上)を配置すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、核燃料サイクル工学研究所TRP廃止措置技術開発部で使用するエックス線透過装置(IHI検査計測社製型式IXI-6040B-N)の点検・保守作業を一般競争入札で実施。茨城県那珂郡東海村の管理区域内で実施される業務で、納期は令和9年2月26日。入札期限・開札日時は令和8年10月15日11時00分で、電子入札シ","ステムを通じて行われる。\n\n【業務内容】\n- 外観点検：機能上有害な傷等のないことを目視にて確認\n- 動作点検：電気機器、貨物搬送機能、非常停止動作の点検・保守\n- 性能点検：材質識別及び画像保存機能、センサデータ、セルフチェック、電源電圧測定、漏えい線量測定\n- 清掃作業：装置の清掃\n- 修理及び部品交換：必要に応じて消耗品の交換を実施\n- 提出図書の作成：品質保証計画書、工程表、作業要領書、作業報告書等\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格又は日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 暴力団関連の排除要請対象でないこと\n- 原子力施設における管理区域作業に要求される知見・技術力を有していることが確認できる書類を提出すること\n- ISO9001等の認証を受けていることを証明できる書類、または社内において同等の品質保証体制が整っていることを証明する書類を提出すること\n- エックス線作業主任者の資格を有する者(1名以上)を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで。ただし、現地作業については機構と詳細工程を調整して実施する。保証期間は原則として検収後1年間。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[39],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,565,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":90},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]