[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584966":3,"bid-related-3584966":43,"bid-history-3584966":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3584966,"【電子入札】【電子契約】α線用サーベイメータの購入",48,8,1,11,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","15:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として建設工事及び測量等、物品の製造及び役務の提供等の調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、核燃料サイクル工学研究所における原子力施設廃止措置事業に使用するα線用サーベイメータ10台の購入について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月17日、入札期限は令和8年10月14日15時00分。納入場所は茨城県那珂郡東海村の核燃料サイクル工学研究所安全管理別棟（F棟）で、納期は令和9年2月26日","です。電子入札システムを通じて行われ、入札保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- α線用シンチレーションサーベイメータ（アロカ㈱製TCS-1232相当品）10台の購入\n- ZnS(Ag)シンチレータ検出器搭載、α線測定範囲0.00～10.0Ks⁻¹対応\n- 日本語・英語切り替え可能な表示、LED状態表示、警報機能搭載\n- 単3形アルカリ電池8本またはニッケル水素電池8本対応、連続動作100時間以上\n- データ保存機能（最大100日分フォルダ作成可能）、寸法約W10cm×H13cm×D30cm、質量約1.2kg\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":87},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296368,"【電子入札】【電子契約】財務・契約系情報システムVer.5(外部連携システム等)の科研費旅費連携機能の追加","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296366,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟処理試験室(3)空調機の更新","2026-10-27T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[115],{"year":116,"count":117},2026,172,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]