[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584959":3,"bid-history-3584959":43,"bid-related-3584959":47,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3584959,"【電子入札】【電子契約】固体廃棄物保管容器の製作",49,8,43,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","建設関連物品","一般競争入札","物品の製造(固体廃棄物保管容器)","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がされ、当該状況が継続している者でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、燃料研究棟の廃止措置作業で発生した固体廃棄物を収納する保管容器製作業務の一般競争入札を実施。対象地域は茨城県東茨城郡大洗町。入札期限は令和8年9月28日14時00分で、電子入札システムで行う。契約金額の予定価格は未公表。本件は鋼製オープンドラム缶150本の購入・加工・試験検査を含む一式の製作業務である。","【業務内容】\n- 鋼製オープンドラム缶(板厚約1.2mm、約φ390×約618mm)150本の購入\n- ドラム缶への補強板及び吊り金具4点付け\n- 黄色(日塗工♯308番)での塗装及び放射性廃棄物の印字\n- RIマークの塗装(大きさ等は機構と協議で決定)\n- 員数検査、外観検査、寸法検査、材料検査、気密検査、耐荷重検査の実施\n- 検査要領書及び検査成績書の作成\n- ドラム缶の納入場所までの受注者による輸送・梱包\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がされ、当該状況が継続している者でないこと\n- 原子力機構の規程等を遵守し安全性に配慮し業務を遂行しうる能力を有する者を従事させること\n- 高い技術力及び高い信頼性を社会的に求められていることを認識すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日納入",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,192,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":91},[49,54,58,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,97,101,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]