[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584954":3,"bid-related-3584954":40,"bid-history-3584954":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3584954,"TSV形成用電解めっき装置 一式",193,13,2,22,1,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","機械器具","一般競争入札","TSV形成用電解めっき装置 一式（物品の製造）","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者（全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす）\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等であって競争参加者資格審査事務取扱要領第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する者においては、上記等級格付けに関わらず入札に参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所がTSV形成用電解めっき装置一式の一般競争入札を実施。対象拠点はつくばセンター・東京本部。予算規模は未公表。入札説明書の交付期間は令和8年8月17日から8月31日まで。競争参加に必要な書類の提出期限は令和8年9月15日12時、入札書受領期限は令和8年10月6日17時、開札は令和8年10月7日15時に実施予定。\n","【業務内容】\n- TSV形成用電解めっき装置一式の製造・納入\n- 詳細は入札説明書及び仕様書に従う\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n- 「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者（全省庁統一資格での該当資格を有する場合は同等級に格付けされているものとみなす）\n- 本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等で指定要件を満たす場合は上記等級格付けに関わらず参加可能\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[65,69,73,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[87,93,96,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":45,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[114],{"year":115,"count":116},2026,7,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]