[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584948":3,"bid-history-3584948":45,"bid-related-3584948":49,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3584948,"759239.pdf",45,7,42,1,"福島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","福島県出納局入札用度課","その他コンサルタント","一般競争入札","流域別下水道整備総合計画策定業務（土木設計・建設コンサルタント業務）","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に全て登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程による下水道部門の建設コンサルタント登録企業であること\n・過去10年以内に流域別下水道整備総合計画策定業務又は都道府県構想策定業務又は流域下水道全体計画の業務実績があること\n・配置予定技術者が技術士（総合技術監理部門上下水道－下水道科目又は上下水道部門下水道科目）、技術士補（上下水道部門）又はRCCM(下水道部門)の資格を有すること\n・配置予定技術者が過去10年以内に流域別下水道整備総合計画策定業務又は都道府県構想策定業務又は流域下水道全体計画における同種・類似・同規模業務の経験を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めないこと","【案件概要】\n福島県が流域別下水道整備総合計画策定業務の条件付一般競争入札を実施する。対象地域は伊達郡国見町大字徳江地内外（阿武隈川流域）。業務内容は流域別下水道整備総合計画策定及び汚濁解析。総合評価方式（簡易型技術者型）及び低入札価格調査制度が適用される電子入札。予算規模は入札説明書で別途公示。\n\n【業務内容】\n- 流域別下水道整備総合計画策定\n- 汚濁解","析\n- 一式\n\n【応募要件】\n- 開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に全て登録されていること\n- 建設コンサルタント登録規程による下水道部門の建設コンサルタント登録企業であること\n- 過去10年以内に流域別下水道整備総合計画策定業務又は都道府県構想策定業務又は流域下水道全体計画の業務実績があること\n- 配置予定技術者は、技術士（総合技術監理部門上下水道－下水道科目又は上下水道部門下水道科目）、技術士補（上下水道部門）又はRCCM(下水道部門)の資格を有する者であること\n- 配置予定技術者が過去10年以内に流域別下水道整備総合計画策定業務又は都道府県構想策定業務又は流域下水道全体計画における同種・類似・同規模業務の経験を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月29日までの完成期限。入札書等提出期間は令和8年9月15日（火）午前9時00分～午後5時00分及び令和8年9月16日（水）午前9時00分～午後3時00分（最終日の受付時間は午後3時までとする）。開札は令和8年9月17日（木）午前9時30分。落札者の決定予定日は令和8年9月30日（水）。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[41],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,31,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":97},[51,56,60,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託",[73,78,83,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":90,"title":91,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]