[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584945":3,"bid-history-3584945":44,"bid-related-3584945":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3584945,"トンネル点検業務委託(道維・維補)",45,7,42,1,"福島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","福島県相双地方振興局","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「調査」発注種別に登録されていること\n・福島県内に本店を有すること、または相双建設事務所管内に本店若しくは支店・営業所（県内に本店を有する業者の委任先）を有すること\n・建設コンサルタント登録規程の規定によるトンネル部門の建設コンサルタント登録を受けていること\n・過去10年以内にトンネル本体設計業務又はトンネル点検業務（公共工事に関する業務に限る）を発注者から直接受託し履行した業務実績があること\n・配置予定技術者（調査の場合は主任技術者）を配置すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めないこと","【案件概要】\n福島県相双地方振興局がトンネル点検業務委託の条件付一般競争入札を実施。対象地域は福島県双葉郡浪江町で、落合浪江線外の一の宮隧道外のトンネル定期点検3箇所が対象。総合評価方式（簡易型技術者型）を採用し、低入札価格調査制度も適用される。完成期限は147日間。電子入札対象業務であり、設計図書等の閲覧は令和8年8月17日から9月29日まで。\n\n【業務内","容】\n- トンネル定期点検（3箇所）\n- 双葉郡浪江町大字小丸字ケヤ久保地内外の一の宮隧道外における点検業務\n\n【応募要件】\n・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「調査」発注種別に登録されていること\n・福島県内に本店を有するか、相双建設事務所管内に本店若しくは支店・営業所を有すること\n・建設コンサルタント登録規程によるトンネル部門の建設コンサルタント登録を受けていること\n・過去10年以内にトンネル本体設計業務又はトンネル点検業務（公共工事に関する業務に限る）を発注者から直接受託し履行した実績があること\n・配置予定技術者（主任技術者）を配置すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士での同一入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n完成期限：147日間（契約締結日から起算）\n入札書等提出期間：令和8年9月28日（月）午前9時から同年9月29日（火）午後3時まで\n開札日：令和8年9月30日（水）午前9時\n落札者決定予定日：令和8年10月7日（水）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,31,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":97},[50,55,59,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[73,78,83,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":90,"title":91,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[98,103,106,112,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","兵庫県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":20,"budget":111,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",5341600,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":20,"budget":115,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":117,"title":118,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":20,"budget":119,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]