[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584943":3,"bid-history-3584943":39,"bid-related-3584943":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3584943,"【電子入札】【電子契約】事故廃棄物廃棄体及びバリア材への核種の収着に関する基礎データの取得作業",48,8,6,38,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","調査・検査","一般競争入札","事故廃棄物廃棄体及びバリア材への核種の収着に関する基礎データの取得作業","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格(役務の提供等のA、B、C又はD等級)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかに格付けされている者。競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、国立研究開発法人日本原子力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして、建設工事及び測量等、物品の製造及び役務の提供等の調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者\n・当該作業に求められる知見・技術力を有していることが証明できる資料を提出すること\n・競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、事故廃棄物廃棄体及びバリア材への核種の収着に関する基礎データの取得作業を一般競争入札で実施。茨城県東海村の地層処分基盤研究施設(研究棟)において実施される役務契約。入札期限は令和8年10月7日13時15分で電子入札システムを通じて行われ、開札も同日同時刻に実施される。契約期間は令和9年1月29日の納期。","【業務内容】\n- 事故廃棄物廃棄体及びバリア材への核種の収着に関する基礎データの取得\n- バッチ法により廃棄体及びバリア材に対する核種の収着データを取得\n- 対象核種はC-14とし、ギ酸、酢酸、プロピオン酸、炭酸ナトリウムの化学形態で試験実施\n- 日本原子力学会標準(AESJ-SC-F003:2002)に準拠して試験を実施\n- 試験点数は合計192点(各化学形態48点ずつ、ブランク試験を含む)\n- サンプリングは試験開始後2ヶ月程度の期間に4回程度実施\n- 報告書の作成及び電子データファイル(CD-R等)の提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格(役務の提供等のA、B、C又はD等級)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかに格付けされている者\n- 競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までに審査を受け資格が認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n- 当該作業に求められる知見・技術力を有していることが証明できる資料を提出すること\n- 競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日が納期。報告書及び電子データファイルの提出期限も令和9年1月29日。実施計画書は契約締結後速やかに提出。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":6},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":84},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[66,70,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,90,94,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]