[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584940":3,"bid-history-3584940":35,"bid-related-3584940":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584940,"【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)",187,6,8,56,1,"山形県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","山形県病院事業局県立病院課","包装・衣類","一般競争入札","看護衣等の調達","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・山形県税及び消費税を滞納していないこと\n・雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（加入義務がない場合を除く）\n・1年以上継続して当該業務を営んでいること\n・山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・山形県財務規則第125条第5項の競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年を経過しない者でないこと\n・暴力団が経営に実質的に関与していないこと\n・暴力団を利用する等の不正な行為をしていないこと\n・暴力団の維持及び運営に協力していないこと\n・暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・山形県内に本店または営業所等を有すること\n・法令で必要な許可、認可、登録等を受けていること","【案件概要】\n山形県病院事業局県立病院課が、医療職員向けの看護衣等の一般競争入札を実施する。本案件は看護衣（複数種類）、看護ズボン、予防衣、スクラブ、男性用白ズボンの調達であり、合計7品目から構成される。入札は令和8年9月10日（木）午後1時15分に山形県庁2階入札室で開催される。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、納入は発注から4ヶ月以内に完","了させることが求められる。\n\n【業務内容】\n- 看護衣（半袖チュニックタイプ）33着の調達\n- 看護衣（半袖KCタイプ）34着の調達\n- 看護ズボン1,343着の調達\n- 袖無し予防衣25着の調達\n- 長袖予防衣97着の調達\n- スクラブ1,947着の調達\n- 男性用白ズボン217着の調達\n- 山形県内の4つの県立病院（中央病院、新庄病院、河北病院、こころの医療センター）への納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 山形県税及び消費税を滞納していないこと\n- 雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（義務がない場合を除く）\n- 1年以上継続して当該業務を営んでいること\n- 山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 山形県財務規則第125条第5項の競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 暴力団及び暴力団員等に関連する事項に該当しないこと\n- 山形県内に本店または営業所等を有すること\n- 法令で必要な許可、認可、登録等を受けていること\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年9月2日（水）午後4時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。各県立病院からの発注に対して、発注日から4ヶ月以内に納入すること。県立病院課からの発注は令和9年3月31日までに指示された病院へ納入すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,93,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424662,"【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424661,"【しあわせ子育て応援部こども家庭福祉課】令和8年度山形県ひとり親世帯に対する県産米提供事業業務委託(令和8年10月16日入札)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4240489,"【総務部税政課】個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務(令和8年10月1日入札)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":46},4197631,"【地方職員共済組合】山形県職員健康管理システム再構築業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",[64,68,71,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":46},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":46},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署",[84,89,95,101,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":46},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":46},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]