[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584928":3,"bid-history-3584928":36,"bid-related-3584928":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584928,"令和8年度 消防団員用高視認性活動服購入",364,4,8,56,1,"宮城県岩沼市","宮城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","岩沼市総務部総務課","包装・衣類","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（物品製造・役務の提供等）を有していること\n・消防・保安・標識又は衣料・繊維の承認区分を受けていること\n・過去5年間に同種（消防吏員又は消防団員用活動服）の物品購入を元請として受注し、納入した実績があること\n・宮城県内に営業所を有する者\n・岩沼市から指名停止を受けていない者\n・岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しない者","【案件概要】\n岩沼市が令和8年度消防団員用高視認性活動服の購入に関する制限付き一般競争入札を実施。対象品は消防団員用活動服上衣243枚及びズボン243本。納入期限は令和9年3月31日。予定価格は事後公表。入札方式は入札後資格確認型で、初度から再度までの入札を合わせて3回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 消防団員用活動服上衣 243枚の製造・納入\n- 消防団","員用活動服ズボン 243本の製造・納入\n- 令和9年3月31日までの納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度岩沼市競争入札参加資格（物品製造・役務の提供等）を有していること\n- 消防・保安・標識又は衣料・繊維の承認区分を受けていること\n- 過去5年間に同種（消防吏員又は消防団員用活動服）の物品購入を元請として受注し、納入した実績があること\n- 宮城県内に営業所を有する者\n- 岩沼市から指名停止を受けていない者\n- 岩沼市入札契約暴力団等排除要綱別表各号に該当しない者\n- 法令上の欠格事由に該当しない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日まで\n入札参加申請書提出期限：令和8年8月28日(金)16時00分(必着)\n入札日(開札日)：令和8年9月2日(水)11時00分\n入札参加資格確認書類提出期限：令和8年9月4日(金)16時00分(必着)\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月17日(月)から9月2日(水)まで\n質問受付期間：令和8年8月17日(月)から8月26日(水)15時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240484,"令和8年度 岩沼市道舗装路面性状調査業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240483,"令和8年度 岩沼市中学生海外派遣事業",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4240482,"令和8年度 岩沼市総合体育館音響設備部分更新修繕業務",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,92,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":95,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":108,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]