[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584893":3,"bid-history-3584893":36,"bid-related-3584893":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3584893,"釧路地方裁判所及び標津簡易裁判所庁舎LAN配線敷設等業務",37,1,2,23,"最高裁判所","北海道","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","釧路地方裁判所","通信","一般競争入札","LAN配線敷設等業務","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC又はD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと","【案件概要】\n最高裁判所が釧路地方裁判所及び標津簡易裁判所庁舎のLAN配線敷設等業務を一般競争入札で発注。北海道内の2箇所の裁判所施設を対象とした通信工事である。公告日は令和8年8月17日で、公開期間は同日から令和8年9月4日までとなっている。本業務は契約締結日から令和9年3月19日までの履行期間が設定されている。\n\n【業務内容】\n- LAN配線の敷設\n- ","関連する通信設備工事\n- 釧路地方裁判所（釧路市柏木町4番7号）での実施\n- 標津簡易裁判所（標津郡標津町北2条西1丁目1番17号）での実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC又はD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n- 開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札書受領期間：令和8年8月17日から令和8年9月3日（木）午後5時まで（郵送等は同時刻必着）\n開札日時：令和8年9月4日（金）午前10時00分\n開札場所：釧路地方裁判所5階 第2会議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},121,[37],{"year":38,"count":39},2026,100,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":72,"similar":96},[42,48,54,60,66],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":47},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":47},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[73,78,83,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4386108,"網走外(8)施設整備総合設計","防衛省帯広防衛支局","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":91,"status":47},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市",6358000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]