[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584875":3,"bid-history-3584875":36,"bid-related-3584875":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584875,"県道須崎仁ノ線外 防災・安全交付金路面性状調査委託業務(道交地防安(調査) 第111-003-660号)",138,39,6,38,1,"高知県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","高知県土木部技術管理課","調査・検査","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8年度高知県測量・建設コンサルタント等業務競争入札参加資格における土木関係建設コンサルタント「道路」部門の登録を受けている者\n・建設コンサルタント登録規程により「道路」部門の登録を受けている者\n・高知県内に本社（本店）又は契約可能な営業拠点（契約権限を委任した営業所）を置く者\n・平成23年度以降に自社で受注し履行・引渡しが完了した同種業務の履行実績を有すること\n・業務の発注者が国又は地方公共団体等であること\n・受注形態が単体又は出資比率が20%以上の共同企業体であること\n・道路における路面性状調査又は舗装維持修繕設計を含む業務であること\n・配置予定技術者として、技術士（建設部門で選択科目を「道路」とする者、又は総合技術監理部門で選択科目を「建設-道路」とする者）、若しくはRCCM試験合格者（登録部門「道路」）、若しくは国土交通大臣認定資格保有者（登録部門「道路」）のいずれかを満たす管理技術者を配置すること\n・公告日以前に申請者に採用され、申請時において引き続き雇用されている管理技術者であること","【案件概要】\n高知県土木部が発注する県道須崎仁ノ線外の防災・安全交付金路面性状調査委託業務。総合評価方式による一般競争入札（電子入札・事後審査）を実施。業務場所は高知県中央西外７事務所管内、路面性状調査延長160km。履行期間は令和9年3月17日までで、予定価格は事後公表。低入札価格調査制度を適用した入札方式。\n\n【業務内容】\n- 高知県中央西外７事務所管内","における路面性状調査委託業務\n- 路面性状測定車による路面性状調査（延長160km）\n- 防災・安全交付金対象の路面性状調査\n\n【応募要件】\n- 令和8年度高知県測量・建設コンサルタント等業務競争入札参加資格を有する土木関係建設コンサルタント「道路」部門の登録者\n- 建設コンサルタント登録規程により「道路」部門の登録を受けている者\n- 高知県内に本社（本店）又は契約可能な営業拠点を置く者\n- 平成23年度以降に、自社で受注し履行・引渡しが完了した同種業務の履行実績を有する者（発注者が国又は地方公共団体等、受注形態は単体又は出資比率20%以上の共同企業体、道路における路面性状調査又は舗装維持修繕設計を含む業務）\n- 配置予定技術者として次のいずれかの資格を有する管理技術者を配置すること：①技術士（建設部門「道路」選択科目又は総合技術監理部門「建設-道路」選択科目）②RCCM試験合格者（「道路」部門登録簿登録）③国土交通大臣認定資格保有者（「道路」部門登録）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,66,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":47},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",[64,69,73,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",[86,93,98,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":101,"status":47},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":108,"title":109,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":110,"status":47},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]