[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584860":3,"bid-history-3584860":36,"bid-related-3584860":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584860,"大久地区法面対策工事 [PDFファイル\u002F165KB]",296,38,2,28,"愛媛県西宇和郡伊方町","愛媛県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",45098900,"active","伊方町建設課","その他工事","指名競争入札","工事","17:15:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・伊方町に令和7・8年度建設工事入札参加資格審査申請書を提出し、本案件の公告日までに受理されている者\n・建設業法第3条第1項による建設業の許可を有する者（許可業種：とび・土工工事業）\n・許可区分が特定建設業又は一般建設業である者\n・伊方町内に本店、支店又は営業所を有する者\n・伊方町建設工事請負業者格付要領第6条に規定する格付けがA級（格付け業種：とび・土工・コンクリート工事）である者\n・監理技術者又は主任技術者を配置する者\n・配置予定技術者が入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有すること\n・政令第167条の4の規定に該当しない者\n・銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められる者でないこと\n・会社更生法の規定による更生手続開始の申立て又は民事再生法の規定による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団又は暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・本件入札公告日から落札者の決定日までの間に、伊方町入札参加資格停止措置要綱による入札参加資格停止期間中でない者\n・本件入札公告日から落札者の決定日までの間に、伊方町建設工事低価格入札者排除措置要綱による排除期間中でない者","【案件概要】\n伊方町が大久地区法面対策工事の制限付一般競争入札を実施する。本工事はブロック積み擁壁、アンカー工、受圧板設置工から構成される。予定価格は45,098,900円（税込）、税抜価格は40,999,000円。工事場所は伊方町大久地区。低入札価格調査制度を採用している。\n\n【業務内容】\n- ブロック積み擁壁工事（面積109m²）\n- アンカー工（25本","）\n- 受圧板設置工（25基）\n\n【応募要件】\n- 伊方町に令和7・8年度建設工事入札参加資格審査申請書を提出し、公告日までに受理されている者\n- 建設業法第3条第1項による許可を有する者（許可業種：とび・土工工事業、許可区分：特定建設業又は一般建設業）\n- 伊方町建設工事請負業者格付要領に基づく格付けがA級である者（業種：とび・土工・コンクリート工事）\n- 伊方町内に本店、支店又は営業所を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を配置し、入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有する者\n- 政令第167条の4の規定に該当しない者\n- 銀行取引停止等の事実がなく、経営と信用が健全である者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者（再生計画認可決定を受けている者を除く）\n- 暴力団員又は暴力団員等が実質的に経営を支配していない者\n- 本件入札公告日から落札者決定日までの間に、入札参加資格停止期間中でない者\n- 本件入札公告日から落札者決定日までの間に、低価格入札者排除措置要綱による排除期間中でない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの工期。入札期間は令和8年9月4日（金）午前9時から令和8年9月8日（火）午後5時15分まで。開札日時は令和8年9月9日（水）13時30分。低入札価格調査資料の提出期限は令和8年9月16日（水）17時15分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":56,"similar":80},[42,46,49,52,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3705354,"伊方港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3705353,"三机港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3584864,"学習用パソコン整備事業 [PDFファイル\u002F110KB]",{"id":53,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3584863,{"id":55,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},3584862,[57,64,68,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":15},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":71,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":73,"title":74,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":75,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":77,"title":78,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":79,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[81,87,90,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":15},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]