メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札愛媛県その他工事

大久地区法面対策工事 [PDFファイル/165KB]

発注: 愛媛県西宇和郡伊方町
このページの目次

案件情報

発注機関
愛媛県西宇和郡伊方町
部署
伊方町建設課
地域 (都道府県)
愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
地域 (詳細)
愛媛県西宇和郡伊方町
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:15
開札日
予算
¥45,098,900(税込)

参加資格

参加資格(全 17 項目)クリックで展開
  • 伊方町に令和7
  • 8年度建設工事入札参加資格審査申請書を提出し、本案件の公告日までに受理されている者
  • 建設業法第3条第1項による建設業の許可を有する者(許可業種:とび
  • 土工工事業)
  • 許可区分が特定建設業又は一般建設業である者
  • 伊方町内に本店、支店又は営業所を有する者
  • 伊方町建設工事請負業者格付要領第6条に規定する格付けがA級(格付け業種:とび
  • 土工
  • コンクリート工事)である者
  • 監理技術者又は主任技術者を配置する者
  • 配置予定技術者が入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有すること
  • 政令第167条の4の規定に該当しない者
  • 銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められる者でないこと
  • 会社更生法の規定による更生手続開始の申立て又は民事再生法の規定による再生手続開始の申立てがなされていない者
  • 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団又は暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でないこと
  • 本件入札公告日から落札者の決定日までの間に、伊方町入札参加資格停止措置要綱による入札参加資格停止期間中でない者
  • 本件入札公告日から落札者の決定日までの間に、伊方町建設工事低価格入札者排除措置要綱による排除期間中でない者

案件概要

【案件概要】

伊方町が大久地区法面対策工事の制限付一般競争入札を実施する。本工事はブロック積み擁壁、アンカー工、受圧板設置工から構成される。予定価格は45,098,900円(税込)、税抜価格は40,999,000円。工事場所は伊方町大久地区。低入札価格調査制度を採用している。

【業務内容】

- ブロック積み擁壁工事(面積109m²)

- アンカー工(25本

- 受圧板設置工(25基)

【応募要件】

- 伊方町に令和7・8年度建設工事入札参加資格審査申請書を提出し、公告日までに受理されている者

- 建設業法第3条第1項による許可を有する者(許可業種:とび・土工工事業、許可区分:特定建設業又は一般建設業)

- 伊方町建設工事請負業者格付要領に基づく格付けがA級である者(業種:とび・土工・コンクリート工事)

- 伊方町内に本店、支店又は営業所を有する者

- 監理技術者又は主任技術者を配置し、入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有する者

- 政令第167条の4の規定に該当しない者

- 銀行取引停止等の事実がなく、経営と信用が健全である者

- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者(再生計画認可決定を受けている者を除く)

- 暴力団員又は暴力団員等が実質的に経営を支配していない者

- 本件入札公告日から落札者決定日までの間に、入札参加資格停止期間中でない者

- 本件入札公告日から落札者決定日までの間に、低価格入札者排除措置要綱による排除期間中でない者

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの工期。入札期間は令和8年9月4日(金)午前9時から令和8年9月8日(火)午後5時15分まで。開札日時は令和8年9月9日(水)13時30分。低入札価格調査資料の提出期限は令和8年9月16日(水)17時15分。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「愛媛県西宇和郡伊方町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
愛媛県西宇和郡伊方町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

愛媛県西宇和郡伊方町 の他の入札案件

愛媛県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る