[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584859":3,"bid-related-3584859":35,"bid-history-3584859":77,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584859,"koukoku.pdf",294,37,8,43,1,"香川県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立川部みどり園","建設関連物品","一般競争入札","温冷配膳車一式","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社(本店)を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法(平成14年法律第154号)による更生手続開始の申立て又は民事再生法(平成11年法律第225号)による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・応札しようとする物品が、入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n・本公告に示した調達物品及び数量を、当該物品の製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n・本公告に示した調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者\n・本公告に示した調達物品に係る迅速な維持補修サービスの体制が整備されていることを証明した者","【案件概要】\n香川県立川部みどり園が温冷配膳車一式の購入に関する一般競争入札を実施。電子入札システムにより実施される。対象地域は香川県高松市川部町で、納入場所は香川県立川部みどり園サービス棟食堂。予算規模は公開されていない。入札書提出締切は令和8年9月11日（金）午後4時、開札は令和8年9月14日（月）午前10時に実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 温冷配","膳車e-carry(MSC-28RPG3-PI)1台の購入・納入\n- フラットトレイ(MSC-F10-PI-4)56枚の購入・納入\n- 調達物品の運搬、搬入、設置（調整・付帯作業を含む）\n- 既存機器（配膳車MSC-32RPE3及び附属品）の撤去・処分\n- 納入物品の取扱説明\n- 納品後の操作方法・取扱方法説明\n- 保証期間中（納品後1年）の故障対応・修理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する、または県内に支店・営業所等を有し、その長が香川県との商取引権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始・再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定を受けた者や再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 応札物品の機能・諸元証明書を提出できる者\n- 調達物品を製造者・販売代理店・輸入代理店の出荷証明により、指定された日時・場所に確実に納入できることを証明できる者\n- 調達物品の据付・調整体制が整備されていることを証明できる者\n- 迅速な維持補修サービス体制が整備されていることを証明できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月26日（金）。納入物品の搬入、設置等の日時は納入期限内において香川県立川部みどり園と協議の上決定される。保証期間は納品後1年間。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":76},[37,43,47,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":61,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[],[78],{"year":79,"count":80},2026,145,[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]