[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584858":3,"bid-related-3584858":35,"bid-history-3584858":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584858,"香川県天神前分庁舎熱源機更新業務に係る一般競争入札について",294,37,2,22,1,"香川県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県総務部財産経営課","機械器具","一般競争入札","熱源機更新業務","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてＡ級に格付けされていること（公告日現在）\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n・暴力団及びその構成員でないこと、また暴力団構成員と社会的に非難されるべき関係を有する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・電子入札システムに対応できること\n・会社の商業登記事項証明書（発行から3ヶ月以内のもの）を提出すること\n・暴力団でないことを誓約する書面を提出すること","【案件概要】\n香川県が香川県天神前分庁舎の熱源機更新業務を一般競争入札で発注する。本案件は香川県総務部財産経営課が所管し、かがわ電子入札システムを通じた電子入札が行われる。令和8年8月17日に公告され、履行期限は仕様書に基づく。予定価格の制限の範囲内で最低価格の入札者を落札者とする。契約締結は落札決定後5日以内（休日を除く）に行われる。\n\n【業務内容】\n- ","香川県天神前分庁舎の熱源機更新業務\n- 具体的な業務内容は入札説明書・仕様書による\n- 業務実施場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてＡ級に格付けされていること（公告日現在）\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n- 暴力団及びその構成員でないこと、また暴力団構成員と社会的に非難されるべき関係を有する者でないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 電子入札システムに対応できること\n- 会社の商業登記事項証明書（発行から3ヶ月以内のもの）を提出すること\n- 暴力団でないことを誓約する書面を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による。契約締結後、県から契約書案の送付を受けた日から5日以内（休日を除く）に契約を締結する必要がある。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":76},[37,43,47,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":42},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":42},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":61,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4424016,"国土交通省",[77,83,87,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":82,"status":42},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":86,"status":42},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":42},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":42},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[103],{"year":104,"count":105},2026,54,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]