[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584856":3,"bid-related-3584856":39,"bid-history-3584856":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3584856,"令和7年度No.3県営林整備事業(綾川町西分)",294,37,2,14,1,"香川県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県環境森林部森林・林業政策課","土木","一般競争入札","県営林整備事業、森林整備、間伐","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県競争入札参加資格においてA級に格付けされている者(予定価格が400万円以内の場合は競争入札参加資格者名簿に登載されている者)\n・香川県内に本社(本店)を有する者、または県内に支店・営業所等を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者(ただし会社更生法に基づく更生手続開始決定を受けた者及び民事再生法に基づく再生計画認可決定(確定したものに限る)を受けた者は除く)\n・技術士法第2条第1項に規定する技術士(森林部門に係る2次試験に合格した者)または一般社団法人日本森林技術協会から林業技士の登録を受けた常勤の技術者を配置できる者\n・森林整備事業の実務経験がある作業員を配置できる者\n・直近15年の事業年度において、公的機関(国、地方公共団体等)から面積7.0ha以上の間伐事業を受注した実績のある者","【案件概要】\n香川県が令和7年度No.3県営林整備事業(綾川町西分)について一般競争入札を実施する。事業場所は香川県綾歌郡綾川町西分字岩下地内で、契約日から令和9年1月29日までの履行期間。かがわ電子入札システムによる入札で、予定価格の公開はないが、最低価格入札方式で落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 面積7.0ha以上の間伐事業\n- 森林整備事業(設計","図書による)\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県競争入札参加資格においてA級に格付けされている者(予定価格400万円以内の場合は競争入札参加資格者名簿登載者)\n- 香川県内に本社(本店)を有する者、または県内に支店・営業所等を有し代理権を委任されている者\n- 香川県から指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始申立てを受けていない者(ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く)\n- 技術士法第2条第1項に規定する技術士(森林部門2次試験合格)または日本森林技術協会から林業技士登録を受けた常勤技術者を配置できる者\n- 森林整備事業の実務経験がある作業員を配置できる者\n- 直近15年の事業年度において、公的機関(国、地方公共団体等)から面積7.0ha以上の間伐事業を受注した実績のある者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,48,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":47},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":79,"title":66,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424016,"国土交通省",[82,88,93,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":105,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[107],{"year":108,"count":109},2026,54,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]