[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584855":3,"bid-history-3584855":36,"bid-related-3584855":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3584855,"香川県農業試験場庁舎機械警備業務に係る一般競争入札の実施について",294,37,8,45,1,"香川県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県農業試験場","清掃・警備","一般競争入札","機械警備業務","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、認可決定を受けた場合は可）\n・警備業法第4条の規定による香川県公安委員会の認定を受けている者、または同法第9条の規定による届出書を同公安委員会に提出した者で、香川県に主たる営業所またはその他の営業所を有する者\n・警備業法第40条の規定による機械警備業務に係る届出書を香川県公安委員会に提出した者\n・本公告の日から過去5年以内に、国（独立行政法人及び公社を含む）または地方公共団体と本業務と同様の契約を締結し、かつ、これを誠実に履行し、または履行中であることを証明した者\n・本公告に示した委託業務に係る円滑な実施の体制が整備されていることを証明した者","【案件概要】\n香川県農業試験場が庁舎の機械警備業務委託に関する一般競争入札を実施。電子入札システムを利用し、入札は60ヶ月分（令和8年10月1日～令和13年9月30日）の総額で実施。香川県綾歌郡綾川町北1534-1の香川県農業試験場を対象地域とする長期継続契約。予定価格は別途設定される。\n\n【業務内容】\n- 火災、盗然及び損壊行為の拡大防止を目的とした機械警","備\n- 警報装置の設置、保守点検、契約解除時の撤去費用（電気錠を含む）の負担\n- 異常事態検知時の25分以内での対処要員の現場急行\n- 侵入警戒用警報装置による開庁日午後5時15分～翌日午前8時30分、閉庁日24時間の警備\n- 複数の無線通信網による警報発報システムの整備\n- 警備ブロックごとのセット・解除操作体制の構築\n- 月末ごとの業務成果報告書の提出\n\n【応募要件】\n・香川県競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県指名停止措置を現に受けていないこと\n・警備業法第4条の規定による香川県公安委員会の認定、または同法第9条の届出を提出し、香川県内に主たる営業所またはその他の営業所を有すること\n・警備業法第40条の規定による機械警備業務に係る届出書を香川県公安委員会に提出していること\n・本公告日から過去5年以内に、国または地方公共団体と本業務と同様の契約を締結し、誠実に履行している実績があることの証明\n・本委託業務の円滑な実施体制が整備されていることを証明すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと（ただし、認可決定を受けた場合は可）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間、60ヶ月分）。香川県長期継続契約であり、翌年度以降の予算減額または削除時は変更または解除される可能性あり。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,145,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":81},[42,48,52,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":47},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":79,"title":66,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424016,"国土交通省",[82,88,92,97,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":87,"status":47},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":91,"status":47},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":47},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":47},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]