[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584839":3,"bid-history-3584839":38,"bid-related-3584839":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3584839,"令和8年度建設技術フォーラム新聞広報",281,34,3,29,1,"国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中国地方整備局総務部契約課購買係","広告・広報","一般競争入札","新聞広報","広島県広島市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有することが確認できた者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書の受領期限の日から開札の時までの期間に、中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・当該役務と同種の役務に係る履行実績があることを証明した者\n・入札説明書を電子調達システムよりダウンロードした者、又は支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者\n・電子調達システムにより入札に参加する者は電子証明書を取得していること","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局が令和8年度建設技術フォーラム新聞広報業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムを利用した入札で、新聞紙上への広報掲載を主たる業務内容とする。予定価格の記載なし。履行期間は契約締結の翌日から令和8年11月2日までで、履行場所は新聞紙上及び中国地方整備局とされている。申請書受領期限は令和8年8月28日17","時、入札書受領期限は令和8年9月18日17時、開札は令和8年9月24日10時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度建設技術フォーラムの新聞広報業務\n- 新聞紙上及び国土交通省中国地方整備局における広報活動\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有することが確認できた者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、また民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 申請書の受領期限の日から開札の時までの期間に、中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n- 当該役務と同種の役務に係る履行実績があることを証明した者\n- 入札説明書を電子調達システムよりダウンロードした者、又は支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者\n- 電子調達システムにより入札に参加する者は電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日～令和8年11月2日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,49,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[69,73,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":77,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":81,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":85,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":87,"title":88,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":89,"status":16},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,[91,96,101,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]