[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584834":3,"bid-history-3584834":37,"bid-related-3584834":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584834,"針山1号橋修繕工事",131,34,2,16,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",10332000,"closed","廿日市市総務部契約課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n・認定された一般競争入札参加資格の格付の等級が「A」「B」「C」「D」又は「E」であること\n・年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・廿日市市内に建設業許可を受けた営業所を有し、佐伯地域又は吉和地域での設置要件を満たすこと\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した広島県内の土木一式工事の元請施工実績を有すること（国及び地方公共団体等が発注したもの）\n・土木一式工事の主任技術者又は監理技術者の資格を有し、かつ元請経験のある技術者を1名配置可能なこと\n・設計業務受託者（株式会社日航コンサルタント）以外で、資本関係・人事関係がないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・廿日市市の指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の決定後、入札参加資格の再認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・入札公告記載の予定価格以下の金額で入札できること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が針山1号橋修繕工事の一般競争入札を実施。対象地域は広島県廿日市市中道地内。事後審査型の一般競争入札で、広島県電子入札等システムを利用した電子入札対象案件。予定価格は10,332,000円（消費税除く）。工期は契約締結日から令和9年1月22日まで。\n\n【業務内容】\n- 工事延長 L=8.3m の断面修復工（1構造物）\n- 表面含浸工 A","=72㎡\n- 水切り工 L=16.5m\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n- 格付の等級が「A」「B」「C」「D」又は「E」であること\n- 年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 廿日市市内に建設業許可を受けた営業所を有していること（佐伯地域又は吉和地域での設置実績要件あり）\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが完了した広島県内の土木一式工事の元請施工実績を有すること（国及び地方公共団体等が発注したもの）\n- 土木一式工事の主任技術者又は監理技術者の資格を有し、かつ元請経験のある技術者を1名配置可能なこと\n- 設計業務受託者（株式会社日航コンサルタント）以外の者であり、資本関係・人事関係がないこと\n- 建設業法に基づく営業停止処分を受けていないこと\n- 市の指名除外措置を受けていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険への加入届出義務を履行していること\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結の日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,76,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":88},[43,49,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},3999691,"上の浜地区外公共下水道整備工事(R8-7)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16491000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":48},3999690,"市道堂垣内広池山線道路改良工事(その3)",19843000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":48},3999689,"市道阿品2号路線道路改良工事",25521000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":48},3590069,"早時地区公共下水道整備工事(その2)","2026-08-17T15:00:00.000Z",65289000,[69,74,78,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":48},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":76,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4295849,"国土交通省",{"id":87,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4295848,[89,96,101,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":16},4154626,"一已西7号橋修繕工事(PDF:258KB)","北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z",19976000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},3573277,"令和8年度1-28号橋修繕工事","川島町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},3065048,"令和8年度 加_4062号橋修繕工事(国補)","加須市 総合政策部 管理契約課","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6667000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":16},3065047,"令和8年度 大利根43号橋修繕工事(国補)",6534000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]