[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584833":3,"bid-history-3584833":37,"bid-related-3584833":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584833,"市道串戸畑口線舗装修繕工事",131,34,2,15,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",13009000,"closed","廿日市市総務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として舗装工事業種で認定されていること\n・認定された一般競争入札参加資格の格付が「A」、「B」又は「C」であること\n・廿日市市内に建設業法第3条第1項で許可を受けた営業所を有すること（主たる営業所または委任を受けている営業所）\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した広島県内の舗装工事について、国及び地方公共団体又は公共法人及び特別目的会社が発注した元請施工実績を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率が20%以上であることを限度とする\n・本件工事の現場に舗装工事の主任技術者又は監理技術者の資格を有する技術者を1名配置できること\n・配置予定技術者が舗装工事の元請の経験（主任技術者、監理技術者又は現場代理人としての経験）を有すること\n・公告日から資格確認の日までの間のいずれの日においても、建設業法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を受けていないこと\n・公告日から資格確認の日までの間のいずれの日においても、本市の指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始の決定後、入札参加資格の再認定を受けていること（対象者の場合）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・入札公告に記載した予定価格以下の金額で入札できること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が市道串戸畑口線舗装修繕工事の一般競争入札を実施。事後審査型の入札で、電子入札システムを利用する。対象地域は広島県廿日市市串戸二丁目。予定価格は13,009,000円（税抜）。工期は契約締結日から令和8年11月18日まで。入札保証金は免除、契約保証金は請負代金の10%以上。\n\n【業務内容】\n- 工事延長107m（L=107m）の舗装工事","- 舗装打替え工608㎡（表層・基層各5cm）\n- 薄層カラー舗装工80㎡\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者で舗装工事業種として認定（等級A・B・C）\n- 廿日市市内に建設業許可を受けた営業所を有すること\n- 平成23年度以降に完成した広島県内の舗装工事について、国・地方公共団体・公共法人が発注した元請施工実績を有すること（共同企業体は出資比率20%以上）\n- 本件工事の現場に配置する技術者が、舗装工事の主任技術者または監理技術者資格を有し、元請経験（主任技術者・監理技術者・現場代理人としての経験）を有すること\n- 公告日から資格確認日までの間に建設業法第28条による営業停止処分を受けていないこと\n- 本市の指名除外措置を受けていないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年11月18日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":47},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":47},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[66,70,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":47},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]