[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584825":3,"bid-history-3584825":35,"bid-related-3584825":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584825,"除雪グレーダ(3.7m 級)の交換調達(北部総務事務所総務第二課)",129,34,8,55,1,"広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県北部総務事務所総務第二課","自動車","一般競争入札","除雪グレーダ(3.7m級)の交換調達","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「08A 車両(車両整備を除く。)」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者であること","【案件概要】\n広島県北部総務事務所が除雪グレーダ(3.7m級)の交換調達を一般競争入札により実施する。現有除雪グレーダ(管理番号：S16-2201)の老朽化に伴う更新であり、新規調達物品と現有交換物品の交換差金総価で入札に付される。納入期限は令和9年10月29日、納入場所は広島県庄原市高野町中門田251-2の広島県高野スノーステーション。予定価格は記載されて","いないが、消費税及び地方消費税を含めた金額での入札が求められる。\n\n【業務内容】\n- 除雪グレーダ(3.7m級)1台の新規調達\n- 現有除雪グレーダ(福山000る117)との交換差金での契約\n- 新車納入後の現有車両引き取り及び廃車手続き\n- 仕様書に定められた性能基準への適合（除雪幅3.2m以上、最大除雪高さ0.15m以上、走行速度45km\u002Fh以上など）\n- 納入後1箇年以内の設計製作上の欠陥に対する無償修理対応\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「08A 車両(車両整備を除く。)」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・入札参加資格確認申請書及び誓約書等の必要書類の提出\n・消費税及び地方消費税を含めた金額での入札記載\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年10月29日(金)\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月27日(木)午後5時\n仕様書等に対する質問書提出期限：令和8年9月9日(水)午後5時\n入札日時：令和8年9月15日(火)午後1時30分\n入札参加資格確認結果通知：令和8年9月1日(火)までに通知",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":45},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":45},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":45},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":45},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,95,99,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":21,"budget":94,"status":45},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":21,"budget":98,"status":45},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","滋賀県",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":108,"title":101,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":45},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]