[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584818":3,"bid-related-3584818":36,"bid-history-3584818":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584818,"街路樹IDプレート",459,33,8,43,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市都市整備局　庭園都市推進課","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定され、有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n・公告に定めた開札日時において本市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子的証明書を格納しているICカードを取得し、電子入札システムにおいて利用者登録を完了していること\n・仕様書を満たすアルミ製プレートを納入できること\n・入札金額は税抜きの総額で登録すること","【案件概要】\n岡山市が街路樹IDプレート（アルミ製38,500枚）の一般競争入札を実施。本案件は電子入札システムを利用した物品購入であり、公告日は令和8年8月17日。納入期間は令和8年12月28日までで、納入場所は岡山市役所庭園都市推進課。入札方式は一般競争入札で、入札回数は最大2回まで可能。\n\n【業務内容】\n- アルミ製プレートの製造・納品（W84mm×H","60mm×厚0.8mm）\n- 表面塗装（背景は緑色、文字および通し番号は黒色、二次元コード背景は白色、コードは黒色、市章は青色）\n- ソルベントインクによるインクジェット印刷\n- 1501から40000までの通し番号印刷（プレート毎）\n- Φ3mm貫通穴を表面2箇所加工\n- 200枚ごとに仕分け・梱包して段階的に納品\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n- 開札日時点で岡山市の指名停止等期間中でないこと\n- 入札受付締切日時までにICカードを取得し、電子入札システムで利用者登録を完了していること\n- 仕様書を満たす物品を納入できること\n- 入札金額は税抜きの総額で登録すること\n- 入札保証金が必要（ただし過去3年間の契約履行実績がある場合は免除の可能性あり）\n- 契約保証金が必要（契約金額の100分の10以上）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日（月）までに全量納品。事前に担当者と協議の上、段階的に納品すること。支払条件は物品納入後、請求書受理から30日以内。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":74},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":43},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[75,82,87,93,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":43},4315190,"ブレードホース購入(県中央水道事務所那珂川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4315084,"道路環境整備工事(街路樹診断調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":43},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":86,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4256951,"街路樹剪定委託(市道80087号線外8路線)","越谷市 総務部 契約検査課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":86,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4256950,"街路樹剪定委託(市道2190号線外5路線)",[101],{"year":102,"count":103},2026,64,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]