[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584817":3,"bid-history-3584817":34,"bid-related-3584817":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3584817,"建物出入口データ",459,33,1,11,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市消防局警防部情報指令課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・岡山市競争入札参加資格に基づき、有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n・開札日時において岡山市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用可能なICカード（電子的な証明書を格納したカード）を取得し、電子入札システムにおいて利用者登録を完了していること\n・仕様を満たす物品を納入できること\n・代表者が同じ法人又は個人は、同一の入札において2者以上参加できないこと","【案件概要】\n岡山市が建物出入口データの一般競争入札を実施。株式会社ゼンリンのゼンリン道路地図建物出入口データ（DVD-ROM 1枚）の物品購入案件。対象地域は岡山市及び吉備中央町。電子入札システムを用いた入札方式。納入期限は契約日から令和8年10月30日（金）まで。支払条件は物品納入後、請求書受理から30日以内。\n\n【業務内容】\n- 建物出入口データの納入","（ゼンリン道路地図 建物出入口データ DVD-ROM 1枚）\n- データ項目：建物内座標（緯度経度）、出入口建物側座標（緯度経度）、出入口道路側座標（緯度経度）、市区町村コード\n- 提供媒体：DVD-ROM、ファイル形式はシェープファイル形式\n- ライセンス対応：指令装置・指令情報出力装置59台、車両運用端末装置96台、WebGIS 30台（同時アクセス）\n- 納入場所：岡山市北区野殿西町427番地1 岡山市消防局警防部情報指令課\n- 検査：納品時に情報指令課員の合格をもって検収\n- 契約不適合責任：検収後1年以内の構造上の原因等による障害は無償修復\n\n【応募要件】\n- 岡山市競争入札参加資格に基づき、有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n- 開札日時（令和8年8月28日午前9時0分）において指名停止等期間中でないこと\n- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子証明書を格納したICカードを取得し、利用者登録を完了していること\n- 仕様を満たす物品を納入できること\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月17日（金）\n- 仕様書質問期間：公告日から午後4時まで（令和8年8月25日火曜午後4時）\n- 質問提出先：消防局警防部情報指令課（メール：shirei@city.okayama.jp、FAX：086-253-9984）\n- 入札受付：令和8年8月26日(水)午後4時から令和8年8月28日(金)午後4時まで\n- 開札日時：令和8年8月28日(金)午前9時0分\n- 開札場所：岡山市役所(本庁舎)5階入札室\n- 参加資格確認申請受付期間：開札後から令和8年9月2日(水)午後5時15分まで（休日除く）\n- 納入期限：契約日から令和8年10月30日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,23,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":76},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":45},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[77,83,89,94,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":45},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":45},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":45},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":45},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":45},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]