[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584810":3,"bid-history-3584810":36,"bid-related-3584810":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584810,"規制標識点検業務委託(第1号) [PDFファイル\u002F136KB]",282,33,6,38,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課契約担当","調査・検査","一般競争入札","役務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岡山県建設工事請負契約入札参加資格審査要領第7条に規定するとび土工工事に係る入札参加資格を有すること\n・岡山県建設工事等入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・審査要領第3条に規定する入札参加の停止措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等入札参加資格者に係る指名停止等要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降に元請け又は下請けとして岡山県が発注した道路標識工事を履行した実績、又は岡山県が発注した規制標識点検業務委託を履行した実績を有すること","【案件概要】\n岡山県警察本部が規制標識点検業務委託（第１号）の一般競争入札（条件付）を実施する。公告日は令和8年7月27日で、岡山西警察署管内における規制標識の点検業務を対象とする。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までであり、予定価格等の詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 岡山西警察署管内における規制標識の点検業務\n\n【応募要件】\n- 岡","山県建設工事請負契約入札参加資格審査要領第7条に規定するとび土工工事に係る入札参加資格を有すること\n- 岡山県建設工事等入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加の停止措置を受けていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 令和3年4月1日以降に岡山県が発注した道路標識工事（元請け又は下請け）または規制標識点検業務委託を履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年7月27日～令和8年8月17日（県休日除く）\n- 資格確認申請書提出期間：令和8年7月27日～令和8年8月17日、午前9時～午後4時\n- 仕様書質問受付期間：令和8年7月27日～令和8年8月13日、午前9時～午後4時\n- 入札日時：令和8年8月20日（木）午前11時\n- 入札場所：岡山市北区内山下二丁目4番6号 岡山県警察本部庁舎2階入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[83,88,91,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":46},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]