[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584809":3,"bid-related-3584809":36,"bid-history-3584809":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584809,"規制標識点検業務委託(第2号) [PDFファイル\u002F136KB]",282,33,6,38,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課","調査・検査","一般競争入札","役務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岡山県建設工事請負契約入札参加資格審査要領第7条に規定するとび土工工事に係る入札参加資格を有すること\n・岡山県建設工事等入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加の停止措置を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降に岡山県が発注した道路標識工事（元請けまたは下請け）を履行した実績、または岡山県が発注した規制標識点検業務委託を履行した実績を有すること","【案件概要】\n岡山県警察が規制標識点検業務委託（第2号）の一般競争入札（条件付）を実施。水島警察署管内を対象地域とし、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約8ヶ月。入札説明書の配布期間は令和8年7月27日から8月17日、入札参加資格確認申請書の提出期間は同期間で毎日午前9時から午後4時まで。入札日は令和8年8月20日（木）午前11時20分に岡山県","警察本部庁舎で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 規制標識の点検業務\n- 点検対象地域は水島警察署管内\n\n【応募要件】\n・岡山県建設工事請負契約入札参加資格審査要領第7条に規定するとび土工工事に係る入札参加資格を有すること\n・岡山県建設工事等入札参加資格者名簿の登載住所が岡山県内であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加の停止措置を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降に岡山県が発注した道路標識工事（元請けまたは下請け）を履行した実績、または岡山県が発注した規制標識点検業務委託を履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":78},[38,43,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":42},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[59,65,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":42},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":42},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":42},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":42},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":42},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[79,84,87,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":42},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":63,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":42},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,21,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]