[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584806":3,"bid-history-3584806":37,"bid-related-3584806":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584806,"警察本部庁舎昇降機保守点検業務 [PDFファイル\u002F138KB]",282,33,8,44,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課契約担当","建物管理","一般競争入札","建物等の保守管理（昇降機等保守）","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の役務の提供に係る業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類17（昇降機等保守）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、決定を受けている者は申立てがなされていない者とみなす）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、決定を受けている者は申立てがなされていない者とみなす）","【案件概要】\n岡山県警察本部が警察本部庁舎の昇降機保守点検業務を一般競争入札（条件付）により実施する。令和8年8月17日公告、対象地域は岡山市北区内山下二丁目の岡山県警察本部庁舎。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。予定価格は入札説明書に記載。\n\n【業務内容】\n- 警察本部庁舎の昇降機（エレベータ等）の定期保守点検\n- 昇降機等","の保守管理業務\n- 3年間の継続的な保守点検サービス提供\n\n【応募要件】\n- 岡山県物品売買・修理等及び役務提供契約入札参加資格審査要領第8条第2項に規定される入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿の役務提供業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）、小分類17（昇降機等保守）」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札参加除外措置を受けていないこと\n- 暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）\nただし、翌年度以降の歳入歳出予算の金額について減額または削除があった場合は契約解除の可能性あり\n\n【入札スケジュール】\n- 配布期間：令和8年8月17日～8月31日（県休日除く）\n- 申請書提出期間：令和8年8月17日～8月31日（9:00～16:00）\n- 質問受付期間：令和8年8月17日～8月27日（9:00～16:00）\n- 入札日時：令和8年9月3日（木）11:40\n- 入札場所：岡山県警察本部庁舎2階入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-08-31T15:00:00.000Z",[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[84,89,92,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":46},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]