[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584794":3,"bid-history-3584794":35,"bid-related-3584794":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3584794,"令和8年度瀬戸内海国立公園大久野島に係るモニタリング方法検討等業務",38,33,6,1,"環境省","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","中国四国環境局総務課会計係","調査・検査","一般競争入札","調査・研究","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・環境省中国四国環境局から指名停止措置が講じられている期間中の者でないこと\n・令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」において、開札時までに「B」「C」又は「D」級に格付されている者\n・業務請負条件を満たした者\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者","【案件概要】\n環境省中国四国環境局が、瀬戸内海国立公園大久野島に係るモニタリング方法検討等業務について一般競争入札を実施します。本業務は岡山県内で実施され、令和8年8月17日に公告され、令和8年9月11日が開札日です。予定価格は公開されていません。調達ポータルサイトにて調達資料をダウンロードし、電子調達システムを通じて入札を行います。\n\n【業務内容】\n- 瀬","戸内海国立公園大久野島に係るモニタリング方法の検討\n- 調査・研究関連業務の実施\n- 納入期限は令和9年3月26日\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 環境省中国四国環境局から指名停止措置が講じられていない者\n- 令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」において、開札時までに「B」「C」又は「D」級に格付されている者\n- 業務請負条件を満たした者\n- 入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日（納入期限）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},20,[36],{"year":37,"count":38},2026,353,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364718,"令和8年度化学物質環境実態調査【詳細環境調査(水質・底質その1)】分析業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364717,"【規制庁】令和8年度原子力規制委員会採用広報コンテンツの企画・制作業務","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4363897,"令和8年度神奈川県平塚市における土地改変に係る安全確認調査等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4363706,"令和8年度休屋集団施設地区照明灯改修等工事(再度公告)","宮城県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4297165,"令和7年度(補正)屋久島世界遺産センター改修工事【再々々々々度公告】","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[67,72,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4363497,"令和8年度 空調用等自動制御機器保守点検業務","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構国立吉備高原職業リハビリテーションセンター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4363496,"内視鏡システム画像取込装置4式","独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4363495,"スリットランプ一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4363327,"岡山大学(三朝)第1研究棟2階クリーンルーム空調設備更新工事","国立大学法人岡山大学","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":88},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","closed",[90,97,101,105,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]