[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584781":3,"bid-related-3584781":40,"bid-history-3584781":90,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3584781,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042085.html",321,29,8,52,1,"奈良県生駒市","奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","総務課","インフラ","一般競争入札","N(燃料)ウ(ガス・電力供給)","2026-09-07T15:00:00.000Z","・生駒市に令和8年度有効な一般競争（指名競争）参加資格審査申請書（物品・委託業務）を提出していること\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たしていること\n・公告日現在から入札（開札）日まで生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・本市令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、N（燃料）ウ（ガス・電力供給）に登録されていること\n・ガス事業法に基づきガス小売事業者として登録を受けていること\n・官公庁と締結した同規模以上の都市ガス供給契約を12ヵ月以上継続して履行した、又は履行中であること","【案件概要】\n生駒市が庁舎に係るガス需給契約について事後審査型条件付一般競争入札（郵便入札）を実施する。供給場所は生駒市東新町8番38号の庁舎。契約期間は契約日から令和9年12月31日まで、供給期間は令和8年12月の定例検針日の翌日から令和9年12月の定例検針日までの約13ヶ月間。予定ガス総使用量は92,300㎥、予定年間取引量は64,610㎥以上。入札保証","金は免除。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定なし。\n\n【業務内容】\n- 生駒市庁舎への都市ガス13A供給\n- 月1回の定例検針日での計量・検針\n- ガス消費機器の保安責任（区分バルブからガス機器周りが対象）\n- 基本料金、流量基本料金、従量料金に基づく三部料金制度による料金算定\n- 原料費調整制度に準じた単価調整\n- 月次請求書の発行と支払い対応\n\n【応募要件】\n・生駒市に令和8年度有効な一般競争（指名競争）参加資格審査申請書（物品・委託業務）を提出していること\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たしていること\n・公告日現在から入札（開札）日まで生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・本市令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、N（燃料）ウ（ガス・電力供給）に登録されていること\n・ガス事業法（昭和29年法律第51号）に基づき、ガス小売事業者として登録を受けていること\n・公告日において、官公庁と締結した本件と同規模以上の都市ガス供給契約を12ヵ月以上継続して履行した、または履行中であること\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約日から令和9年12月31日まで\n供給期間：令和8年12月の定例検針日の翌日から令和9年12月の定例検針日まで\n設計図書等閲覧：令和8年8月17日（月）～入札（開札）日の翌日（休日を除く）午前9時00分～午後4時30分\n質問受付：令和8年8月21日（金）12時00分まで（FAX又はメール）\n質問回答：令和8年8月26日（水）13時00分より\n入札書到達期限：令和8年9月7日（月）\n入札（開札）日時：令和8年9月8日（火）午後4時\n落札候補者書類提出期限：開札日の翌日（休日除く）午後4時30分まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3585454,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042267.html","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3584782,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042082.html","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},3584780,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042102.html","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},3296000,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041937.html","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},3295999,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042006.html","2026-08-24T15:00:00.000Z",[65,71,75,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":67,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[91],{"year":92,"count":93},2026,44,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]