[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584780":3,"bid-history-3584780":41,"bid-related-3584780":45,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3584780,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042102.html",321,29,8,58,1,"奈良県生駒市","奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","地域医療課","修理・保守","一般競争入札","修繕業務","2026-09-09T15:00:00.000Z","・過去5年間（令和3年度から令和7年度）に国又は地方公共団体が発注した空調設備、衛生設備、給排水設備、水処理施設又はさく井（井戸）設備における、弁類（バタフライ弁、仕切弁等）の交換、配管改修、又は修繕業務の元請実績を有すること\n・国税又は地方税を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4各項各号の規定に該当しないこと\n・破産法の規定により破産の申し立てがなされていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始の決定又は再生計画認可の決定が参加申込期日以前になされている場合を除く）\n・暴力団及び暴力団員でないこと\n・暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有しないこと\n・役員等が暴力団員であると認められないこと\n・暴力団又は暴力団員が経営に実質的な関与をしていないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員を利用していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員に対して資金等を提供又は便宜を供与していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n生駒市が実施する事前審査型条件付一般競争入札（郵便入札）。生駒市立病院の空調設備（CT-1・CT-2系統）に設置されている電動比例制御バタフライ弁の経年劣化に伴い、機器の取替修繕を行う業務。予定価格は事後公表。令和8年8月17日公告。\n\n【業務内容】\n- 電動比例制御バタフライ弁（700G-4IAS \u002F 150A）4台の取替、一部系統の配線更新","- バタフライ弁4台の撤去および新規据付工事\n- CT-2-1系統における制御用ケーブル（CVVS-1.25sq×4C、20m）の更新・配線接続\n- 取替完了後のバルブ開度制御および連動動作等の試運転・調整\n- 撤去廃材（既存バタフライ弁、既設ケーブル等）の処分\n- 施工前、施工中、施工後の写真撮影および業務完了報告書への添付\n\n【応募要件】\n- 過去5年間（令和3年度から令和7年度）に国又は地方公共団体が発注した空調設備、衛生設備、給排水設備、水処理施設又はさく井（井戸）設備における、弁類（バタフライ弁、仕切弁等）の交換、配管改修、又は修繕業務の元請実績を有すること\n- 国税又は地方税を滞納していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4各項各号に該当しないこと\n- 破産法の規定により破産の申し立てがなされていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始の決定又は再生計画認可の決定が参加申込期日以前になされている場合を除く）\n- 暴力団及び暴力団員、暴力団と社会的に非難されるべき関係を有する者に該当しないこと\n- 役員等が暴力団員であると認められないこと\n- 暴力団又は暴力団員が経営に実質的な関与をしていないこと\n- 役員等が暴力団又は暴力団員を利用していないこと\n- 役員等が暴力団又は暴力団員に対して資金等を提供又は便宜を供与していないこと\n- 役員等が暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月31日まで\n\n【重要な提出期限】\n- 事前審査用書類提出期限：令和8年8月27日（木）（到着期限）\n- 事前審査結果通知日：令和8年9月2日（水）までにメール通知\n- 入札書提出期限：令和8年9月9日（水）（到着期限）\n- 開札日時：令和8年9月10日（木）午後3時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":44},2026,44,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":94},[47,51,55,60,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3585454,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042267.html","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3584782,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042082.html","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3584781,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042085.html","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3296000,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041937.html","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3295999,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042006.html","2026-08-24T15:00:00.000Z",[70,76,80,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":59},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":59},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":87,"title":72,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4423767,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]