[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584769":3,"bid-history-3584769":37,"bid-related-3584769":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584769,"海技大 海技大学校 学生寮防犯カメラ設置工事",85,14,8,49,1,"独立行政法人海技教育機構","神奈川県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","海技大学校管理部経理課","防犯・防災","一般競争入札","工事","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領の参加要件を満たすこと\n・課税事業者にあっては消費税及び地方消費税を含めた見積金額を記載すること","【案件概要】\n独立行政法人海技教育機構海技大学校が、学生寮への防犯カメラ設置工事をオープンカウンター方式（見積合わせ）により実施。兵庫県芦屋市の西・東学生寮1階～5階に、ネットワークカメラ16台、デジタルレコーダー1台、モニター1台等を設置する。履行期間は契約日から令和8年11月27日（金）までで、見積書提出期限は令和8年8月31日17時00分。\n\n【業務内","容】\n- 学生寮廊下等16箇所へのドーム型ネットワークカメラ設置（赤外光照射距離30m以上、200万画素以上、暗部補正・逆光補正機能搭載、白黒自動切り替え機能対応）\n- 学生課内へのデジタルレコーダー設置（16台カメラの映像を個別記録、H.264形式HD動画、24時間連続録画、20日分以上保存可能、4TB以上、カメラ異常時アラーム出力機能）\n- 21インチ以上のフルハイビジョン対応モニター設置\n- ネットワークケーブル配線工事（隠蔽処理を基本、既設配線に影響を与えない施工）\n- ハブ2台設置\n- 操作マニュアル作成と操作研修実施\n- 納品検収後1年間の保証対応（無償修理・部品交換）\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人海技教育機構オープンカウンター方式実施要領の要件を満たすこと\n- 防犯カメラシステム設置工事の実績があることが望ましい",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364511,"館山校 練習船「望洋丸」入架工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4240237,"本部 練習船 2026年度上半期救命消防資材の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4240236,"本部 日本丸、海王丸、大成丸及び青雲丸・各種機械部品の購入","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4240235,"本部 2026年度上半期教材購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},3951234,"本部 青雲丸 Starlink衛星通信端末の設定開通業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,100,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},2729497,"海技大 海技大学校 除草・剪定作業","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},2249906,"海技大 海技丸A重油の購入","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},142717,"海技大 海技大学校 西教室プロジェクター及びスクリーンの新設(移設)","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},91013,"海技大 本館2階マルチエアコン更新業務","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},42853,"海技大 空調設備運転管理業務委託","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]