[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584768":3,"bid-history-3584768":35,"bid-related-3584768":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584768,"微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入",450,28,1,11,"兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定を受ける者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録がない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入を一般競争入札で実施。環境省の基準を満たし、ベータ線吸収方式の機器が対象。納入期限は令和8年12月21日で、5台の設置場所は兵庫県内の複数測定局（柏原総合庁舎、打出、小尾崎、栄町、中島）。参加申込期間は令和8年8月17日（月）から8月21日（金）まで、開札日は8月28日（金）午前11","時。\n\n【業務内容】\n- 微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入・納入\n- ベータ線吸収方式で環境省基準に適合する機器の供給\n- 機器の据付、配線、テレメータ接続を含む設置工事\n- 旧機器（東亜ＤＫＫ製、紀本電子工業製）の撤去\n- 1時間値および24時間平均値の測定・記録機能を備えた機器\n- 記録計はハイブリッド記録（チャート及び数値印字）で34日以上の記録が可能\n- 付属品として1年間分の消耗品、標準交換部品、試験用等価膜を供給\n- 納品後の検査成績書提出と県による検査への対応\n- 設置完了後の工事完成図書（配置図、配線図、現地写真）提出\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定を受ける者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日および入札日）\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（名簿に登録がない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月21日（月曜日）\n参加申込期間：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）午後4時\n入札書提出期間：令和8年8月26日（水）午後5時～8月28日（金）午前11時\n開札日時：令和8年8月28日（金）午前11時00分\n仕様確認期間：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）\nその他：購入後1年間は無償保証期間。納入後10年間は消耗部品・交換部品の入手が可能な状態を維持すること",true,"(redacted)","kkj",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":83},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[60,65,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,89,92,95,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]