[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584767":3,"bid-history-3584767":36,"bid-related-3584767":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584767,"姫路農林水産振興事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札の日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていないこと\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、申込期限日及び入札の日において受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・兵庫県内に事業所を有していること（登録していない場合は参加申込時に申告書を提出すること）\n・暴力団又は暴力団員に該当しないこと\n・暴力団及び暴力団員と密接な関係に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が姫路農林水産振興事務所の公用車1台（ハイブリッド自動車、乗用車、1800cc、2WD）のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施します。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和16年2月28日までの7年間（84箇月）。公告日は2026年8月17日、申込期限は同年8月21日、開札日は同年8月28日です。月間予定走行距離","は700km、納入場所は姫路農林水産振興事務所（北条1-98）。リース料にはメンテナンス全般、各種保険料、税金が含まれます。\n\n【業務内容】\n- 新規登録のハイブリッド乗用車1台の供給及びメンテナンスリース\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、灯火装置等）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタの交換（メーカー基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理、バッテリー交換、消耗品の交換及び補充\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- 納車前の新車点検、納車先への納車\n- 整備計画書の作成・提出及び点検整備終了後の結果報告書提出\n- リース料の月単位での請求（月額に84箇月を乗じた総額で入札）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者として認定されていること（登録されていない場合は令和8年8月21日午後4時までに随時審査を受けることが必要）\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていないこと\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を申込期限日及び入札日において受けていないこと\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 兵庫県内に事業所を有していること（登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 暴力団又は暴力団員に該当しないこと、暴力団及び暴力団員と密接な関係に該当しないことを誓約する必要があります\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日（月曜日）から令和16年2月28日（火曜日）までの7年間（84箇月）。納車は令和9年3月10日までに姫路農林水産振興事務所に納車すること。リース期間満了後は速やかに車両を引き取ること。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,95,98,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":47},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]