[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584765":3,"bid-history-3584765":36,"bid-related-3584765":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584765,"篠山土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（兵庫県内の事業所を登録していない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が篠山土地改良事務所の公用車1台（軽貨物車）のメンテナンスリース契約について一般競争入札を実施。兵庫県内に事業所を有する物品関係入札参加資格者が対象。公告日は令和8年8月17日、入札予定日は8月28日。賃貸借期間は令和9年1月1日から令和15年12月31日までの7年間で、月間予定走行距離は700km。電子入札共同運営システ","ムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物車1台（4WD、660cc、白色、5ドア）のメンテナンスリース提供\n- スケジュール点検（6ヶ月ごと）：エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、灯火装置等の点検\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー点検基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- バッテリー交換及び各種消耗品の交換補充\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検整備\n- 新車点検を含む初期メンテナンス\n- 自動車税種別割・重量税・自賠責保険料・登録納車費用を含むリース料金の設定\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日の両日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（兵庫県内の事業所を登録していない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）または入札保証保険証書を提出すること\n- 契約保証金（契約金額の100分の10以上）または履行保証保険証書・契約保証金免除誓約書を提出すること（200万円以下の場合等は免除）\n\n【工期・期間】\n納車日：令和9年1月15日\n賃貸借期間：令和9年1月1日（金）から令和15年12月31日（土）までの7年間（84箇月）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,95,98,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":47},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]