[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584764":3,"bid-history-3584764":35,"bid-related-3584764":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584764,"道路情報総合管理システムサーバ及びネットワーク機器一式(賃貸借)",450,28,1,11,"兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定される者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者であること\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・兵庫県内に事業所を有する者であること（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、道路情報総合管理システムのサーバ及びネットワーク機器一式の賃貸借を一般競争入札により実施。対象地域は兵庫県で、納入場所は兵庫県庁3号館13階サーバ室。公告日は令和8年8月17日、申込期限は同年8月21日、開札日は同年8月28日。契約期間は令和9年1月1日から令和13年12月31日までの5年間。入札は電子入札共同運営シス","テムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 仮想サーバ#10（Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,600GB RAID5）の調達\n- 映像解析サーバ#1（Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,200GB RAID5）の調達\n- 統合管理サーバ#1（Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,600GB RAID5）の調達\n- L3スイッチ2台（24x GE RJ45ポート、スイッチング容量208Gbps以上）の調達\n- Windows Server 2025 Standard Edition ライセンス（コアライセンス含む）の調達\n- Deep Securityウイルス対策ソフトウェアの調達\n- Microsoft SQL Server 2025の調達\n- 5年間の当日対応オンサイト保守サービス（平日9:00～17:30）の提供\n- 兵庫県情報セキュリティ対策指針への準拠\n- 契約満了後のデータ消去及び返却手続き\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n納入期限は契約締結日から令和8年12月末まで。賃貸借期間は令和9年1月1日（金）から令和13年12月31日（水）までの5年間。メーカー保証・保守は5年間（平日9:00～17:30の当日対応オンサイト保守）。",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":83},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[60,65,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,89,94,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":46},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":46},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":46},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":44,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":46},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]