道路情報総合管理システムサーバ及びネットワーク機器一式(賃貸借)
発注: 兵庫県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 兵庫県
- 部署
- 出納局物品管理課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 兵庫県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定される者であること
- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者であること
- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者であること
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること
- 兵庫県内に事業所を有する者であること(登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出)
案件概要
【案件概要】
兵庫県出納局物品管理課が、道路情報総合管理システムのサーバ及びネットワーク機器一式の賃貸借を一般競争入札により実施。対象地域は兵庫県で、納入場所は兵庫県庁3号館13階サーバ室。公告日は令和8年8月17日、申込期限は同年8月21日、開札日は同年8月28日。契約期間は令和9年1月1日から令和13年12月31日までの5年間。入札は電子入札共同運営シス
テムにより実施される。
【業務内容】
- 仮想サーバ#10(Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,600GB RAID5)の調達
- 映像解析サーバ#1(Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,200GB RAID5)の調達
- 統合管理サーバ#1(Intel Xeon Scalable 16コア、メモリ32GB以上、SSD1,600GB RAID5)の調達
- L3スイッチ2台(24x GE RJ45ポート、スイッチング容量208Gbps以上)の調達
- Windows Server 2025 Standard Edition ライセンス(コアライセンス含む)の調達
- Deep Securityウイルス対策ソフトウェアの調達
- Microsoft SQL Server 2025の調達
- 5年間の当日対応オンサイト保守サービス(平日9:00~17:30)の提供
- 兵庫県情報セキュリティ対策指針への準拠
- 契約満了後のデータ消去及び返却手続き
【応募要件】
- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定される者
- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者
- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者
- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者
- 兵庫県内に事業所を有する者(登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出)
【工期・期間】
納入期限は契約締結日から令和8年12月末まで。賃貸借期間は令和9年1月1日(金)から令和13年12月31日(水)までの5年間。メーカー保証・保守は5年間(平日9:00~17:30の当日対応オンサイト保守)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
機密保持要件
機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「兵庫県」は 兵庫県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 兵庫県
- 機関タイプ
- 都道府県庁