[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584761":3,"bid-history-3584761":36,"bid-related-3584761":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584761,"Inseyets Offline Standaloneの納入",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（デジタルフォレンジック分析ソフトウェア及び関連機器）","兵庫県神戸市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者、又は令和8年8月25日午後4時までに物品関係入札参加資格者として認定申請する者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていないこと\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、及び暴力団と密接な関係を有する者でないこと\n・契約希望金額の100分の5以上の入札保証金を令和8年9月2日正午までに納付するか、入札保証保険証券を提出すること\n・契約金額の100分の10以上の契約保証金を契約締結日までに納入すること","【案件概要】\n兵庫県警察本部がInseyets Offline Standaloneの納入について一般競争入札を実施する。本案件はサイバー犯罪捜査用資機材の調達であり、ソフトウェアライセンス及び関連機器一式の納入を対象とする。予定価格は非公開だが、入札金額に消費税相当額を加算して評価される。納入期限は令和8年9月30日で、兵庫県警察本部サイバー企画課への納入","となる。電子入札共同運営システムを利用した入札方式が採用されている。\n\n【業務内容】\n- Inseyets UFEDソフトウェア（抽出ソフト）の納入\n- Inseyets Pro PAソフトウェア（可視化ソフト）の納入\n- Readerソフトウェア（閲覧ソフト）の納入\n- 専用ソフトケース、Turbo Linkアダプタ、マルチSIMアダプタ等の付属機器納入\n- Faraday Bag、カードリーダ、接続ケーブル、128GB以上のUSBメモリー等の納入\n- スプリットドングル（2つのUSBドングル）の納入\n- 英語版及び日本語翻訳版のユーザーマニュアル提供\n- 納入後1年間の無償保証及びプログラム更新対応\n- ソフトウェアライセンスの常時正常な使用状態維持及び保守\n- 日本向けユーザー専用サポートHPと問い合わせ窓口の設置\n- ライセンス期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されているか、令和8年8月25日午後4時までに認定申請すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていないこと\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていないこと\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有していないこと\n- 入札保証金（契約希望金額の5%以上）を令和8年9月2日正午までに納付すること、または保証保険契約を締結すること\n- 契約保証金（契約金額の10%以上）を契約締結日までに納入すること\n\n【工期・期間】\nライセンス期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n納入期限：令和8年9月30日\n参加申込期間：令和8年8月17日午前9時から8月25日午後4時まで\n電子入札期間：令和8年9月1日午後5時から9月3日午前11時まで\n開札日時：令和8年9月3日午前11時00分\n再入札期限：令和8年9月3日午後2時00分予定",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,97,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4206961,"特Ａ重油（ミニローリー納入） ２２，０００リットル（概算） 下水道河川局港北水再生センター","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":47},4206960,"特Ａ重油（ローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局神奈川水再生センター",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]