[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584760":3,"bid-history-3584760":36,"bid-related-3584760":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584760,"Inseyets Offline Standalone外の納入1",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（サイバー犯罪捜査資機材）","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定される者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例第2条に規定する暴力団、暴力団員、又は暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部がInseyets Offline Standalone外の納入①について一般競争入札を実施する。本案件はサイバー犯罪捜査等資機材として必要な機器類及びソフトウェアの納入であり、兵庫県神戸市に所在する兵庫県警察本部サイバー企画課への納入を予定している。契約金額は明記されていないが、予定価格の制限範囲内での最低価格による落札決定方式","が採用される。電子入札共同運営システムを利用した入札が実施され、令和8年9月3日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- Inseyets Offline Standalone 2式（ライセンス及び機器）の納入\n- Inseyets PRO PA Standalone 2式（ライセンス及び機器）の納入\n- 納入物品：抽出ソフト（Inseyets UFED）、可視化ソフト（Inseyets Pro PA）、閲覧ソフト（Reader）、専用ソフトケース、Turbo Linkアダプタ、マルチSIMアダプタ、Faraday Bag、カードリーダ、接続ケーブル、USBメモリ（128GB以上）、USBドングル、ユーザーマニュアル（英語版及び日本語翻訳版）\n- 納入後1年間の無償保証期間及びプログラム更新対応\n- ソフトウェアライセンスの保守及び修理対応\n- 日本向けユーザー専用サポートHP及び問い合わせ窓口の設置\n- 国内機種の検証結果提供\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 暴力団排除条例第2条に規定する暴力団、暴力団員、又は暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n- 情報セキュリティに係る資格（情報処理安全確保支援士等）または研修実績を有することが望ましい\n- 保護すべき情報に係る情報セキュリティを確保するための体制整備が必須\n- 最新の「政府機関等のサイバーセキュリティ対策のための統一基準群」に準じた情報セキュリティ対策の実施\n\n【工期・期間】\nライセンス期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n契約期間：令和8年10月1日（木）から令和9年9月30日（木）\n入札・開札：令和8年9月3日（木）午前11時15分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":47},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,97,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":47},4206961,"特Ａ重油（ミニローリー納入） ２２，０００リットル（概算） 下水道河川局港北水再生センター","横浜市","神奈川県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":47},4206960,"特Ａ重油（ローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局神奈川水再生センター",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]