[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584746":3,"bid-related-3584746":36,"bid-history-3584746":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584746,"CCS−14−2D型通信制御装置の部品の購入",221,13,1,11,"国土交通省航空局","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省航空局予算・管財室契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都千代田区","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、又は手続開始決定後に継続手続を行った者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者、又は手続開始決定後に継続手続を行った者であること\n・提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者であること\n・入札説明書等を直接受け取った者であること\n・仕様書に示す内容を理解し、機能及び性能等を満足する部品の納入ができる者\n・仕様書記載の規格と異なる部品を納入する場合は装置製造業者より互換品であることの証明を受けており、その証明書を添付できる者\n・納入された部品の不具合発生時に対応する技術サポート窓口を開設している者\n・納入された部品の修理に関する窓口を開設している者","【案件概要】\n国土交通省航空局が令和8年8月17日に公示した、一般競争入札案件。CCS-14-2D型通信制御装置の部品購入を対象とし、電子調達システムまたは紙入札での参加が可能。納入期限は令和9年3月19日まで。応札資格として全省庁統一資格の物品販売部門B又はC等級が必須。\n\n【業務内容】\n- CCS-14-2D型通信制御装置の部品の購入\n- 仕様書に示す内","容を理解し、機能及び性能等を満足する部品の納入\n- 互換品納入の場合は装置製造業者の証明書提出\n- 納入後の技術サポート及び修理窓口の開設\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「物品の販売」B又はC等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てを受けていない者（又は手続開始決定後、継続手続を行った者）\n- 指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 入札説明書を直接受け取った者\n- 仕様書の内容を理解し、機能及び性能等を満足する部品納入ができる者\n- 納入部品の不具合発生時に対応する技術サポート窓口及び修理窓口を開設している者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日まで\n申請書・資料提出期限：令和8年8月28日14時00分\n入札書提出期限：令和8年9月10日16時00分\n開札日時：令和8年9月11日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":81},[38,43,46,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424866,"A−SMGCSの研究開発(その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296219,"岩沼研修センター教育用CCS更新工事実施設計","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4240690,"DREC−2004E型デジタル録音再生装置等の部品の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z",[60,64,69,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,91,94,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,68,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]