[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584742":3,"bid-history-3584742":38,"bid-related-3584742":42,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3584742,"安全情報分析作業及び安全報告に係る分析委員会事務補助",221,13,4,32,1,"国土交通省航空局","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省航空局予算・管財室契約係","BPO","一般競争入札","安全情報分析作業及び安全報告に係る分析委員会事務補助業務","東京都千代田区","14:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・令和3年度以降に完了した業務において、以下のいずれかの実績を有していること：航空交通管制業務に関する作業又は調査、もしくは航空機の運航（機体作動又はアビオニクス関連）に関する作業又は調査\n・労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険について、入札参加関係書類提出時において直近2年間の保険料の未納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・労働者派遣事業に関する法律違反から5年を経過していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n・契約から履行までの工程及び工程管理体制について人員構成を明記すること","【案件概要】\n国土交通省航空局が安全情報分析作業及び安全報告に係る分析委員会事務補助業務について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを対象とし、紙入札による参加も可能です。履行地域は東京都千代田区で、契約締結日の翌日から令和9年3月25日までの実施期間を予定しています。予定価格は公告資料に記載なし。本業務は安全情報の分析および安全報告委員会の事","務補助を担当する専門的な業務です。\n\n【業務内容】\n- 安全情報の分析作業（資料作成）\n- 安全報告に係る分析委員会の事務補助（議事録作成等）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n- 令和3年度以降に完了した業務において、航空交通管制業務に関する作業若しくは調査、又は航空機の運航（機体作動若しくはアビオニクス関連）に関する作業若しくは調査の実績を有していること\n- 労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険について、入札参加関係書類提出時において直近2年間の保険料の未納がないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 労働者派遣事業に関する法律違反から5年を経過していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n- 契約から履行までの工程及び工程管理体制について人員構成を明記すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月27日\n- 申請書及び資料提出期限：令和8年8月28日 14時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月14日 16時00分\n- 開札日時：令和8年9月15日 15時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,50,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424866,"A−SMGCSの研究開発(その2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4296219,"岩沼研修センター教育用CCS更新工事実施設計","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240690,"DREC−2004E型デジタル録音再生装置等の部品の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":49},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3584722,"国土交通省",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]